Врачи, клиники, страхование
Ребенку 10 лет,вес 50кг,рост 152см,размер ноги 38!!Когда вырастет каким будет ростом?
У нас в роду все высокие,но толстых фактически нет!!
Неизвестно. Скорость роста очень неравномерна. Один человек может до 13-14 лет расти мало, а потом за 1-2 года вымахать, а друой наоборот, растет до 13 - 14, а потом замедляет рост. Как правило, есть наследственная предрасположенность. Как отец рос, так и сын будет расти. Посмотрите на кого ребенок похож, на того и равняйтесь если в обоих семьях нет очень высоких людей, то можно обратиться к эндокринологу для обследования гипофиза, именно он отвечает за рост
Олег Олег
Ребенок вообще не на кого не похож!!Разве что глаза мои!!Но дедушка со стороны отца,невысокого роста ,коренастый!!Разве что в него!
Нормально! Я в 5 классе (11 лет) весила 57 кг при росте 1м 57 см, нога былп 36 разм. А в 10-м классе стояла уже предпоследняя в шеренге на физре. Сейчас рост 162 см, нога 37, что для нынешних женщин вообще почти что миниатюрность )))
думаю что неменьше 192, большой парень будет:)
Это зависит от генетики. Есть в кого быть высоким?
Олег Олег
Разве что в родственников,отец худой и мелкий -172см,я среднего роста 162-стройная!!Мы с ним мерялись обьемом икр -одинаковые!!
смотря в кого пошел, наверно
Олег Олег
Только в кого? Самой интересно!!Но точно не в соседа!!
надо, чтобы период интенсивного роста совпал с физическими нагрузками, тогда похудеет и вырастет, но есть опасность остаться колобком.
"У нас в роду все высокие, но толстых фактически нет!! " Это означает, что после обеда будет дождь, а на работе завтра выдадут зарплату!
Поздравляю, Ваш ребенок - акселерат, это означает, что в росте он опережает своих ровесников. И ничего это больше не означает.
Что касается Ваших опасений касаемо веса, то обычно придерживаютя формулы рост в сантиметрах минус 100, хотя плюс-минус 2-3-4 килограмма роли не играют. Если ребенок чувствует себя комфортно, подвижен, то особых беспокойств с Вашей стороны не должно быть. Единственное, чем Вы можете ему навредить - затаскать по врачам в поисках "болячек", которых нет и в помине.
С Уважением.
Олег Олег
Сама врач и не собираюсь куда либо таскать!!Спасибо за ответ!!
к 17 годам, вес около 80, рост ближе к двум метрам, а размер ноги 48