Врачи, клиники, страхование

Вопрос к врачам! ! Недавно пережила массу стрессов, теперь стало очень плохо с памятью и вниманием. Что попримать?

Anar Ibrahimov
Вам нужно все лишь обратится к неврологу, врач проведет тесты на когнитивные расстройства вашего организма (память, внимание, зрительная память) , а также проведет тест на депрессивный синдром вашего организма, и только тогда назначит вам определенный комплекс таблетотерапии на определенный срок.
volskijaleksej
Лучший ответ
Пропейте Гигко Билоба http://www.ortho.ru/1_Herba/ginkgo_biloba.htm
Советы традиционной и народной медицины при ухудшении памяти.
При всех разновидностях расстройства памяти необходимо воздержаться от отрицательных эмоций и переживаний, не употреблять (внутрь и наружно) холодную воду, не есть продукты, порождающие газы и испарения, например чеснок, лук, кресс-салат и кинзу в сыром виде, нельзя принимать продукты, охлаждающие организм, например чечевицу, молоко. Расстройству памяти способствуют тысячелистник и горный базилик, чрезмерное употребление фасоли, бобов, острых солений и грибов. Употребление в пищу салата и мака, чрезмерная физическая работа усугубляют забывчивость.

Характер питания
Улучшению памяти способствуют морковь, сладкий картофель, шпинат, горчица, рис, гречка, каракатица, икра рыбы, мясо куропатки и курицы, желтки яиц всех птиц. Полезны свежие фрукты и овощи, апельсины, ананасы, сушеный инжир, черный изюм (натощак) , миндаль, финики, грецкие и лесные орехи, кокосовые орехи (сердцевина) . Из питания следует исключить темное мясо.

Трехдневный пост (флегматикам - до пяти дней) на одних фруктах (противопоказан при гипогликемии) улучшает долговременную память. Меланхоликам подойдет: слива, папайя, манго. Флегматикам - клюква, гранаты. Сангвиникам и холерикам - виноград, гранаты. При заболеваниях желудочно-кишечного тракта, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

Полезно есть куриный суп приправленный солью, морковью, петрушкой, луком, с добавкой в конце варки, по вкусу, перца черного, имбиря, гвоздики, корицы.

Пить время от времени морковный и свекольный соки.

Принимать в течение лета 2-3 раза в день, по 70 мл, огуречный сок из молодых свежих плодов.

Принимать 2-3 раза в день, по 70 мл смесь из соков: огуречного, черносмородинового, яблочного, грейпфрутового в соотношении – 2:2:1:1 или огуречного, томатного и чесночного – 20:20:1.

Фитотерапия
Столовую ложку порошка корневища аира болотного разделить на 3 части и принимать за 30-40 мин до еды, запивая горячей водой или чаем. Принимать 6 недель с перерывом на 7 дней после 4-ой недели.

Принимать по утрам и вечерам по ½ чайной ложки меда с добавлением порошка аирного корня (чуть-чуть на кончике ножа) .

Чайную ложку сухих корневищ и корней марены красильной настоять 8 ч в 200 мл остуженной кипяченой воды, процедить остаток настоять 10 мин в 200 мл кипятка, процедить, смешать оба настоя. Принимать по 100 мл 4 раза в день.

Полезно нюхать майоран или пить настой травы по 25 г, дважды в день.

Настой мелиссы с майораном укрепляет память.
Оля Бойко
Обратится на очный прием к психотерапевту.
Читай побольше стихов и ешь шоколад.