Врачи, клиники, страхование

удалили почку, диагноз T3 N0 M0

Оопухоль злокачественная. Дают ли инвалидность.Последствия.
Aiman Shudabayeva
С таким диагнозом могут дать 3 группу на год, скорее всего, для реабилитации, но и это зависит от выполняемой пациентом работы и от плана дальнейшего онкологического лечения. Так как в этом случае не задействованы ни лимфоузлы (N0), и опухоль не метастазировала (M0), то нужно еще смотреть, какое заключение дала гистология (клеточный анализ опухолевой ткани) - насколько злокачественна она была. Здесь много факторов, и однозначно ответить нельзя. Для уточнения можете попросить вашего участкового заполнить посыльной лист на ВТЭК "ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ", это значит, что комиссия вас примет, и объяснит, можете ли пертендовать на инвалидность или нет. Удачи и здоровья.
Ion Siscanu
Лучший ответ
набери в поисковике "Русский онкологический форум", там квалифицированные онкологи ответят на все интересующие вопросы... И ещё очень важно, какая гистология (от этого зависит прогноз, от степени злокачественности). Удачи!
Поищите информацию в Интернете, есть много сайтов и форумов, посвященных онкологии. На мой взгляд, Ваш диагноз не так плох, как могло бы быть, нули рzдом с N и M говорят о том, что у Вас нет метастазов, т. е. опухоль была только в самой почке. При наличии метастазов ситуация была бы намного хуже, в этом случае операцию по удалению почки могли бы не делать, так как считается, что операци не улучшит ситуацию. Так что, несмотря на пережитое, Вам повезло, операцию сделали вовремя, и жизнь продолжается. Насчет инвалидности сказать сложно, так как у нас в стране считается, что жить с одним из парных органов (у Вас осталась еще одна почка) можно и к ограничению работоспособности это не приводит. Так что, инвалидность могут не дать, а последствия - это очень бережное отношение к оставшейся почке, которая теперь будет работать "за двоих", вести здоровый образ жизни, не простужаться и т. п. Здоровья Вам, оптимизма и всего самого доброго!
Olga Butkevich
Скорее всего инвалидность не дадут. Опухоль вместе с почкой удалили, лимфоузлы не поражены, метастазов нет. Прогноз, в целом, благоприятный. Но всё зависит от функции второй почки.
ничего не знаю, но мужайся!