Врачи, клиники, страхование
У девочки 14 лет рост состовляет 176 см, и она продолжает расти дальше , подскажите к какому специалисту обратиться?
К Эндокринологу и срочно сдать анализы, это может быть просто наследственное, а может и проблемы с гипофизом. Поэтому СРОЧНО к врачу. лучше один раз перестраховаться, чем потом всю жизнь жалеть
Будет высокой красавицей, -не укорачивать же!
Наша "взяла" 179 и не горюет. Рост примерно прекратился лет в 15.
Это становится проблемой только тогда, когда "заботливые" родители создают такую проблему.
и че хотите?
чтобы на гормоны посадили
пусть растет
вешалкой пойдет работать
чтобы на гормоны посадили
пусть растет
вешалкой пойдет работать
Это так называемый ген роста. Бывает и обратная ситуация. К эндокринологу Вам надо.
К эндокринологу. Специалист по железам, обмену веществ и т. п. Запишитесь на консультацию. В интернете можеие задать этот вопрос
спциалисту. Консультации он лвйн.
У меня было тоже самое в 14 лет и росла я до 22 примерно, сейчас 185 см. высокий рост у менгя это факт :), но зато здорова, счастлива и вполне успешный человек. Эндокринологи предлагали вмешаться в подростковом возрасте (уколы какие-то) , мои родители отказались и наверное слава богу, неизвестно какие были бы сейчас последствия. Сколько таких кривых и косых - жертвы медицины. я хоть прямая и красивая.
Не надо ни к кому обращаться, если растёт, значит так надо... потом может резко прекратиться рост, а может ещё и моделью станет.
Рост скоро прекратица! Да и рост нормальный! Иежет в модели пойти!
к директору модельного агентства
Кроме эндокринолога не к кому. Хотя, мне кажется, рановато, отправит он Вас по ка что, лет до 16.
В баскетбольную секцию или в модельное агенство, а к врачу не надо. Все нормально. Еще вырастет на 2-4 см и все. Волноваться не стоит.
да пусть растет-может баскетболист будет))) она скоро остановится -они всегда ростут быстро в этом возрасте-зато потом перестает расти
Придется обратится к нескольким специалистам, но начать следует с генетика.
в пупок!: -)))
Рост прекратится к 25годам.