Врачи, клиники, страхование
К какому специалисту обратиться
В последнее время мне все больше и больше кажется что я страдаю пограничным расстройством личности. К кому мне обратиться сначала, к психологу или психотерапевту?
запомни психолог - не врач! а с болезнями к врачам.
это бесы, обратись к районному экзорцисту.

- Первый так , для души . Выговориться
пример помощи--Душа и голова вылезли из беспросветного депрессивного болота
Мне эта молодая женщина с яркой внешностью пожаловалась на высокую тревожность у себя и у мужа за жизнь и здоровье себя и близких. Причины обоим были неясны. У нас установился хороший контакт и эффективное сотрудничество в нескольких сеансах. Встречи проходили в паре и индивидуально.
Через год после окончания работы, она прислала мне это письмо- отзыв.
Анонимно, Ж. 25 лет, замужем, детей пока нет
Было: жуткий невроз-привязанность к мужу,
Стало: безграничное состояние любви, пожелание ему долгой жизни, здоровья и счастья (со мной или без меня, но лучше со мной)))
- Было: отсутствие ощущения тела,
Стало: цельное тело, даже, когда что-то тревожит душу или голову;
Было: маниакальный контроль внешности, фонтанирующий перфекционизм- "быть красивее всех в ареале обитания",
Стало: покой, я прекрасна даже в самой простой одежде.
Было: резкие падения настроения, треш, физической усталости или пмс,
Стало: настроение более менее устойчивое, падение только при пмс (кстати, выраженность и глубина этого синдрома снизились) или при физ. Утомлении
-. Было: повышенная нервозность,
Стало: более спокойное общее состояние.
Было: полное отсутствие понимания природы неврозов,
Стало: понимание их корней и причин, понимание, что делать с ними и со страхами.
Было: ощущение бесполезностям и непонимания своего будущего,
Стало: сформировалось такое понимание и далее есть план.
Было: депрессия по поводу временного отсутствия беременности,
Стало: покой и понимание, что нужно привести в порядок душу и тело и тогда я забеременею и дам ребёнку нужные спокойные условия для зачатия и развития.
Ожидаю: спокойной реакции на острые вещи, которые меня задевают, спокойной реакции на неврозы близких людей, умения общаться с близкими так, чтобы нести им пользу, а себе - спокойствие, о чем бы мы не говорили. Я очень рада, что за сравнительно короткий период моя душа и голова вылезли из беспросветного депрессивного болота. И я хочу дальше работать.
- Отмечаю отсутствие лени в делах даже мелких, начало отсутствия лени проявилось в усердной работе над душой и мозгом. Отмечаю жадное впитывание новой информации по психологии, бизнесу и развитию мозга (тренажёры и книга с задачами).В общем - я рада )
- Было: отсутствие ощущения тела,
-. Было: повышенная нервозность,
Стало: более спокойное общее состояние.
Ко мне
Если много денег, то к психологу. Если денег много, но не настолько, к психотерапевту
К психотерапевту, потому что он лечит, а психолог даёт советы
К психиатру.
К психиатру