Врачи, клиники, страхование
У мамы на ФГС обнаружили множественные эрозии в желудке.Какую диету применять?Что при этой болезни можно есть,а что нет?
У мужа тоже самое, если в кратце, то нельзя: жаренное, кислое, хлеб, жирные сорта мяса, острые и солёные сыры, сырые овощи, капусту белокачанную, сдобу, вообщем у нас целый список, того что нельзя и можно, если хотите могу на почту скинуть.
Елена Ли
Ой, только у нас повышенная кислотность, вам не подойдёт наверное, только увидела....(
Инна Макарова
У нее давно была пониженная,а сейчас не знаю,не проверяли.Скиньте ,если можно,думаю диеты похожи.
Доктор для чего существует? На ФГС сходили, с результатами надо к гастроэнтерологу идти, диета там вообще щадящая, больше нельзя, чем можно.... практически без жареного, соленого, копченого, Когда мне доктор сказал что мне НЕЛЬЗЯ, я чуть со стула не упала... В шоке спросила: "А как жить то? " Он ответил: "Очень осторожно" Сыр, колбаса, яблоки, все исключается, кашки всякие... постные... пока...
это маме все гастроэнтеролог должен сказать, все зависит от кислотности сока
Инна Макарова
Врач ничего пока не сказал,на прием через несколько дней.А что можно и нельзя есть не знаем?
Кислотность пониженная
Вашей маме нужны пара фитопродуктов-Хлорофилл и Эйч Пи Файтер. ДОполнение к основному лечению. Я конечно обошлась без таблеток, но если надо, значит надо. Недалеко до язвы.
Эйч Пи Файтер
* Ослабляет активность бактерий Нelicobacter pylori (H-p), вызывающих язву желудка, не подавляя при этом жизнедеятельность полезных бактерий
* Обладает выраженным антибактериальным и антипаразитарным действием
* Повышает продукцию защитной слизи пищеварительной системы, что обеспечивает дополнительный противовоспалительный эффект
Недавно стало известно, что одной из частых причин развития язвы желудка и двенадцатиперстной кишки является бактерия, известная под названием Helicobacter pylori, которая развивается внутри слизистой оболочки желудка и приспосабливается существовать в агрессивной кислотной среде.
Также считается, что эта бактерия может приводить к развитию многих других заболеваний желудочно-кишечного тракта, включая рак желудка.
Современные исследования показали, что сочетание таких целебных растений как По д'Арко, гвоздики и девясила оказывает сильное сдерживающее влияние на развитие H. рylori.
Растения, успешно подавляющие деятельность H. pylori и были включены в биологически активную добавку H-P Fighter
содержит красный перец и солодку, известные своим заживляющим, смягчающим и ослизняющим действием. Причем солодка используется в деглицирризированной форме, которая не дает побочного эффекта в виде повышения артериального давления.
Кроме того, такое сочетание трав, обладает антипаразитарным и антигельминтным действиями, причем гвоздика обезвреживает даже самые стойкие формы паразитов - цисты и яйца глистов.
Таким образом, уникальный комплекс, разработанный компанией NSP, можно использовать не только как узкоцелевой препарат, но также при различных программах очищения организма.
Эйч Пи Файтер
В любом случае при эрозиях нужна щадящая пища в виде кашей, кисломолочных продуктах, вареных и тушеных овощей и мясе (рыба и мясо животных)!