Врачи, клиники, страхование

кто делал фгс желудка???

Я была на узи, сказали что гастрит. Направили к гастроэнтерологу, во вторник пойду, но я знаю что будут потом делать фгс.
Как это расскажите кто делал. Очень боюсь.
Юленька .
Крайне неприятно, потому что приходится глотать лампочку, причем не просто отдельную лампочку, а с "хвостом" ее. По мере проглатывания постоянно мучают рвотные рефлексы, слезы выступают на глаза (поэтому крайне не рекомендую краситься перед процедурой) . Но в целом терпимо, по крайней мере, мне страшные вещи коллега рассказывал, типа он потом ни на работу, никуда не мог, но это наверно потому, что раньше лампочки больше были, да и мужчина все же, слабое существо в этом плане) . А я после встала, и пошла на работу, т. к. по-моему после того как все закончится, уже все нормально и кажется, что ничего особо страшного не произошло.
Irina Wagner
Лучший ответ
Это легче, чем стоматолог
наперёд не расскажу - много будете себе напридумывать
Людмила Микова
Для меня кошмар !!!Рефлекс сильнейший.... Потом сутки боли при глотании....
Руслан Закиров
боишься чего? там не больно, просто неприятно
Elvin Babayev
Делала три раза, каждый раз все хуже и хуже переношу. Делать все что советует медсестра ни получается никогда, мозг понимает а рвотный рефлекс преодалевает. по времени ни 20 секунд конечно а минуты 2, но потом эти минуты помнишь всю жизнь. Теперь ни за что не пойду, только под наркозом (во сне)
Люда Троян
Страха больше чем неприятностей .Главное во время процедуры слушать врача и делать всё как вам велят .
Mari Zubik Lungu
если будет делать профи. то сущая ерунда) ) сам в первый раз попал к типа к ветеринару старику) ) выходец советской системы) ) я чуть не задохнулся . встал и ушел . и пошел к другому попал к молодому врачу, сделал аккуратно оказалось ерунда не стоит боятся))
я ее сам делаю и мне делали. ничего страшного, главное дышите носом и не давитесь. все удовольствие 20 секунд