Врачи, клиники, страхование

Как Вы считаете- современный врач может быть верующим фанатично?

медицина - наука. . причем она в некоей форме близка теории дарвина.. . если имеется ввиду вера в бога - точно не может! ! наука несовместима с религией, особенно с фанатичной!!!
ОК
Ольга Кувшинова
Лучший ответ
слово фанатично мне не нравится. Это уже некая степень затуманнености мозгов и неадекватности. перебора
что может повредить любому делу. не только врачеванию
Егор Щирский
Сие никак не связано с врачебными качествами.
Это хорошо, что верует, значит душа светлая, именно такие и должны врачевать. Нередко больному, пациенту нужно не только грамотное лечение, но и душевная поддержка, доброе слово, и врач должен уметь успокоить, вселить надежду.
Дашка Мусихина да не нужно это тепло! Вы настоящих хирургов видели? они всегда молчат
смотря во что... в свою профессию? да, без сомнения... в остальное - не стоит
Сергей Бушков
Нет. Или это не врач, или у него раздвоение личности.
Алексей Агеев
Встречаються такие...
Это его право дарованное конституцией, от того что он верит он не становится хуже наоборот, верующий считает что за каждого неверно леченного ответит перед богом....
Знаю много верующих, которые хорошие медики. Верят в Бога, не сквернословят, не употребляют спиртного, не курят.. . Работают достойно. Никогда не подведут в работе. У нас работают баптисты и был кришнаид. С кришнаидом было интересно. Мяса не ест. Сил нет, а бравирует. Интеллигент, бесконфликтный, безотказный.
Дашка Мусихина я не пью.не курю. не свернословлю.работоманка. Но фанаты не могут быть рвботоманами-им бы в храм поспеть к 18.00
он должен быть с трезвой и светлой головой без пристрастия иначе будут ошибки и не верное решение задачь
Если его фанатичная вера не мешает лечить и спасать, то конечно. Верить, даже фанатично, можно по-разному. Если из-за веры кто-то страдает, то это плохая вера, но мало кто верит в плохое. А если веришь в хорошее, и ты врач, то вера, в любой своей форме, сводится к спасению пациента. А пациенту всё равно, какие мотивы у врача, самое главное - выздоровление.