Врачи, клиники, страхование
Вчера сдавала кровь в донорском центре первый раз,а сегодня...
..голова болит,дико тошнит, сил нет никаких - это всё связано? (перелили с 1 раза 450 мл)
разумееться связано! так как организм не востановил кров самочуствие плохое! это должно скоро пройти, вон некоторые в обморок падают когда у них кровь берут и это не страх..!
Иван Рожков
а нас и не спрашивали сколько брать)со всех одногруппников (ездили группой) - по пол литра содрали в наглую)
Переволновались. Кровопотеря не страшная, просто индивидуальная реакция такая. Завтра пройдет. А может, к обеду.
Для первого раза это много. Пейте красное вино, кушайте свеклу, и вообще хорошо питайтесь!
Настя! а какой у тебя вес? 450 много для одного раза....
Иван Рожков
57 килограмм
Да... может для Вас 450 и многовато... Мы в юности часто сдавали, но по 250грамм, так мы так гоготали от смеха, глядя на свои белые одеяния, что нас успокаивать приходилось... Однажды чтобы получить за сдачу крови справку на освобождение от занятий в техникуме, мы поехали на свадьбу к подружке. В 70х годах была мода для девчат :расклешенные брюки цвета ХАКИ (солдатский)... едим в поезде, руки забинтованы... все парни к нам липнут, как на мед!! ! Ой, девченки, вы наверное с войны едите, раненые.. .
Умора была. А потом еще на свадьбе накатались на Русских тройках, по деревне, с песнями... Во, здоровье было.... А сейчас ???Слабеет молодежь...
перед сдачей крови врач должен осмотреть и решить сколько можно сдавать крови данному индивидууму.... а те, кто берут кровь наглеют и если кровь пошла берут больше.... потому что у некоторых не могут взять кровь и они этим компенсируют....
ешь по больше сладкого там шоколад сгущенку