Врачи, клиники, страхование

Что делать при слабой ангине?смотрите ниже..

Горло першит,насморк,температуры пока нет,кашля впринципе нет,немного бывает хочется,но сдерживаюсь,а то все сосуды в горле полопаются.Подскажите чем личиться,прежде всего домашними средствами типа матрешки,малины,но а потом и лекарства.Насчет ангины я подумал потому что на стенке горла белая точечка есть...
Alimardon Holiqov
это не ангина, так как слабой не бывает. Ангина это практически сразу до 39 С. Страшенная боль в горле, усиливающаяся к ночи, белый налет на языке, ломота в суставах и позвоночнике. Лечать ангину ТОЛЬКО АНТИБИОТИКАМИ!
Похоже на фарингит, тонзиллит или вообще нечто вирусное. Я вымазываю горло Люголем, чем чаще, тем лучше. Убойно, но до жути противно.
A)
Aika )
Лучший ответ
Кашица из лука, тертых яблок, смешанное с медом в равных частях- хорошее средство для лечения воспаления горла. Принимать по 2-3 ч. л. 2-3 раза в день. Полоскание горла теплой кипяченной водой с медом рассасывает нарывы и снимает воспаление миндалин. А лекарства можно Грамицидин, Гексорал.
Полоскания (по очереди) : сода, соль, йод, марганец (разведите правильно - сначало крутой раствор в отдельной емкости, дайте отстояться и из верхнего слоя отобрав небольшое количество разведите до нужного состояния) . Еще можно полоскать настоями ромашки, календулы и мать-и-мачехи. Впринципе, всем этим же можно нос промывать. А если температуры нет, то можно и погреть синей лампой, только что сваренным яйцом или подогретой на сковороде и завязанной в платок солью. Люголь - тоже помогает (если сможете горло намазать) . Только не переусердствуйте, а то можно горло подпалить. От кашля сироп солодки. Чай из ромашки и липы с медом. Гимнастика - высунуть язык и пытаться достать до носа или подбородка (это еще можно для профилактики делать) . Скорейшего выздоровления.
Данил Катков
сок из лука, несколько чайных ложек

и лимоны, киви, апельсины... в общем, витамин С
медок, лучек))) и горячий чай)))
Каждые пол часа полоскать горло раствором пищевой соды, на стакан воды одна чайная ложка соды и пару капель йода можно, а затем уже аэрозольв горло побрызгайте или рассасывать таблетки типа " анти-ангин"
Купите вытяжку алоэ в ампулах, на пинцет накрутите большой тампон ваты, пропитайте вытяжкой и ГЛУБОКО протрите горло. В нос можно закапать. Через полчаса повторите. Вы здоровы.