Врачи, клиники, страхование
Больно ли берут анализ на гонорею у девственниц и вообще как это??
не больно
Интересно, что за институт с такими анализами? И как может даже гоноррея помешать учебе в институте? Обычный осмотр гинеколога для справки нужен. А врач уж сам решит, надо ли у девственницы брать мазок на гонококки...
Интересно откуда у ДЕВСТВЕННИЦЫ гонорея?
Диагностика гонореи складывается из опроса пациента и установления истории развития гонореи, осмотра и наблюдения характерных для манифестных форм гонореи признаков (симптомов) и выявления гонококка в отделяемом уретры, секрете предстательной железы, в прямой кишке, в цервикальном канале у женщин, со стенок влагалища, из задней стенки глотки и миндалин.
Диагностика гонореи при малосимптомной, бессимптомной и хронической формах проводится после провокации: биологической - введение гоновакцины; химической - введение нитрата серебра, раствора Люголя; механической - введение металического бужа; алиментарной - острая, соленая пища, небольшие дозы алкоголя. Менструация является естественной провокацией.
Используются следующие методы диагностики гонореи:
1. Бактериоскопический анализ на гонорею проводится у лиц выраженными симптомами острой и подострой гонореи. Условием для достоверной диагностики гонореи является неупотребление самостоятельно пациентом антибактериальных средств и отсутствие местного введения (в уретру, во влагалище) дезинфицирующих растворов.
Анализы на гонорею (мазки) окрашиваются двумя способами:
1% водным раствором метиленового синего;
по способу Грама. В мазках, окрашенных метиленовым синим гонококк лучше выявляется, по Граму - лучше дифференцируется. Окончательное заключение по диагностике гонореи дается на основании окраски по Граму.
2. Бактериологический анализ на гонорею. Этот метод диагностики гонореи используется у пациентов с выраженными симптомами и подозрением на наличие гонококка при бактериоскопическом анализе. Этот анализ на гонорею может использоваться в качестве критерия излеченности гонореи и проводится через 7 дней после окончания антибактериального и местного (при необходимости) лечения гонореи.
3. Серологический анализ на гонорею (реакция Борде-Жангу) проводится при хронической гонорее при отрицательном бактериологическом анализе. Этот метод диагностики гонореи имеет вспомогательное значение.
4. Иммунофлюоресцентный анализ на гонорею позволяет выявить гонококка в более ранние сроки и, что особенно важно, комбинации гонококка с другими микробами ( сочетание гонореи с сифилисом ).
5. Иммуноферментный анализ на гонорею позволяет выявить нежизнеспособные штаммы и устойчивые L-формы гонококка.
6. Анализ ДНК на гонорею (полимеразная цепная реакция) является генетической идентификацией гонококка. Этот метод диагностики гонореи является высокочувствительным и специфичным: у мужчин на 98%, у женщин - на 89%.
Не больно, но неприятно. Сама проходила этим летом анализ на гонорею у гинеколога (дермавенеролога), для поступления в колледж, для справки у86. Это нужно идти в кожаный диспансер. Опишу саму процедуру: во-первых вы заходите в кабинет, отдаёте направление, врач говорит Вам пройти в кабинет, раздеться полностью ниже пояса (трусы и штаны) и лечь на гинекологическое кресло. Пока Вы разлеваетесь, он (а) спрашивает, девственница ли Вы или нет. Если да (если девственница или нет, неважно, всем берут анализ на кресле, кушеток там нет) , то вы залазеете на гинекологическое кресло, перед эти обязательно постилив простынку на него. Врач Вам скажет раздвинуть ноги, положить их на держатели и раздвинуть "то место" пошире и лечь. Единственное, как проходило у меня взятие анализа, так это то, что после того, как я легла, я не заметила, что врач взял инструмент для взятия анализа и начала потихоньку вводить его внутрь, через девственную плеву (тут я могу соврать, но читала, что именно через неё берут анализ). А я же чувствую, что что-то неприятно начинают вводить (а врача я не видела, т. к лежала и смотрела на потолок), а когда уже ввели, то немного неприятно, когда там "крутят". Но это длиться, максимум, 10 секунд, после чего можно вставать и одеваться. Ощущение такие (внутри что-то крутят) остались ещё минут 5,после того, как взяли анализ, а потом прошли.
Как выглядит сама палочка для анализа?
А сам инструмент выглядит так (обычная ватная палочка)

Как выглядит сама палочка для анализа?

мазок обычный