Врачи, клиники, страхование
Почему психиатры тыкают пациентам, которые намного старше их?
Чой-то мне кажется, что вопрос здесь не в том: кто кого уважает или не уважает. Специалисты, работающие с личностным полем человека, знают, что через "ты" идёт сближение. Это на пользу личностному взаимодействию. Другое дело, что специалисту желательно этот вопрос уточнять с клиентом или пациентом: насколько комфортно это обращение ему, не против ли он? Тогда всё пойдёт без сопротивления. А не уважать вас могут и на "Вы". Здесь надо просто понимать, а точнее, чувствовать, кто перед Вами: профессионал, желающий Вам помочь, или хам ?
априори считают, что все пациенты с придурью и церемониться с ними нечего...
Света Рименцан
ага, также как к примеру у нас с китайцами..
Учили их так.
И не только психиатры, я сталкивалась с хирургом, которая всем "тыкала",это вопрос воспитания.
Никто" тыкать" медиков не учит, это действительно зависит от того как мама с папой воспитали. Хотя знаете, не очень приятно когда пациенты тыкают мне, пусть я младше. Я считаю, что больные мне не друзья и не товарищи, что бы тыкать. Так что невоспитание можно встретить как со стороны пациента, так и со стороны врача.
Марат Ахмадишин
А еще очень раздражает обращение "девочки". Я обычно говорю: девочки в борделе, вы что-то перепутали...
От наглости и невоспитанности, и ещё потому, что презирают своих пациентов, чувствуя над ними своё превосходство. Более того-они в психиатрию идут как раз именно за этим. Кстати наркологи ведут себя точно также.
Вас это таки смущает?
Ви газве не знаете, шо психологи таки гогаздо умнее даже тех, кто таки стагше их самих!
Мне кажется стоит заглянуть в книгу жалоб.