Врачи, клиники, страхование

Какие вопросы может задать психиатр/психотерапевт пациенту?

Прошу пожалуйста, только не пишите всякий бред не связанный с этим вопросом
Психиатр имеет право задавать любые вопросы, и даже нарочно провоцировать пациента на ту реакцию, которую он хочет сам увидеть.
Это психолог, не просто врач, и одно дело вы пришли к нему получить справку , что не состоите на учете за его подписью, он молча вам её подпишет.
А иное, когда вас нужно срочно диагносцировать с целью в какую больницу лучше направить, какого профиля по заболеванию вашего мозга. Может долго беседовать, и вопросы имеет право задать любые. Злиться на него бесполезно, себе во вред.
Римма Орeл
Лучший ответ
Абсолютно любые.
Раушан Карипжанова А может примерно назвать?
вопросы абсолютно на любые темы, чтобы затем по тестовым таблицам составить твой характерный портрет
а в чем проблема?че беспокоит?
Антон Южанин
Раушан Карипжанова Низкая самооценка, социофобия
Александр Поскачин а че их бояться то? не покусают не собаки
Александр Поскачин подумаешь их мнение - их мнение пускай себе в зад пускай запихивают а если не захотят так я им сама туда его запихну и затолкаю пускай знают на когоо свою варежку разявивать
Александр Поскачин и че?.... бешенством же не заразила
Александр Поскачин дур у нас всегда хватает... за волосы бы взял и оттаскал бы
Александр Поскачин бешенство - это паразитарное заболевание, вызываемое червяками
Александр Поскачин кому хочу - тому и пишу! Ты мне не указ, мальчик. Так что сиди и слушай что тебе вросленькая тетенька говорит
Александр Поскачин девочка - мне без разницы, все равно малолетка для меня
Психиатр/психотерапевт может задавать различные вопросы, в зависимости от цели консультации или лечения. Некоторые из возможных вопросов могут включать:

1. Какие симптомы вы испытываете?
2. Когда появились эти симптомы?
3. Как часто вы испытываете эти симптомы?
4. Как долго вы испытываете эти симптомы?
5. Есть ли у вас история психических заболеваний?
6. Принимаете ли вы лекарства?
7. Какие факторы вызывают или ухудшают ваши симптомы?
8. Какие стратегии вы используете для управления своими симптомами?
9. Какие изменения в вашей жизни могут помочь улучшить ваше психическое состояние?
10. Какие цели вы хотели бы достичь в ходе лечения или консультации?
Антон Южанин хахахаххаха спрашивать пациента какие у него симпотомы и чем болеет.таких слать надо
Про настроение, про жизнь, про самочувствие, очень много вариантов
Будут спрашивать про голоса в голове.. Смотреть на концентрацию внимания... Путаются ли слова...Есть ли бредовые идеи... ну и тд
Вы хотели умереть?
Как часты вы срываетесь?
Вы убивали людей? Если да то в каких целях?
Dreams In Paris
Главное отвечать всегда нет. Иначе примут
Маша Аюшина
Раушан Карипжанова И что если примут?
ну чо тя беспокоит могут выписать чото меня вообще в дурку отправили чтобы "обследовать"
Лёма Taid