Врачи, клиники, страхование

как отшить наглых надоедливых пациентов.которые узнали номер телефона и названивают по каждому поводу?

Все правильно, что врач должен помогать, но у Вас есть свое личное время и свои личные дела. Я тоже не люблю, когда мне во внеурочное время названивают. Это напрягает! Либо заведите два номера ("рабочий" и личный) , либо поменяйте. А всех пациентов предупредите любезно, чтобы обращались в рабочие дни, где Вас найти - они знают.
Юрий Артеменко
Юрий Артеменко
72 533
Лучший ответ
Предлагать приехать к ним прямо сейчас, чтобы точнее разобраться в ситуации. За деньги. Или записать номер и перезвонить в пол-двенадцатого ночи. Или пол-шестого утра - типа очень обеспокоена их проблемами.
это не твой бизнес, бросай и занимайся чем - то другим.
Dilnoza Rahimova
Dilnoza Rahimova
99 177
Вообще-то, мне кажется, настоящий доктор так бы к этому не относился. Во-первых, мобильник для того и предназначен. Во-вторых, эти звонки означают востребованность и нужность. В-третьих, по-настоящему наглые и "доставучие" пациенты встречаются очень и очень редко. ..Ну и например, мне очень бывает приятно, когда в праздники на телефончик приходят тёплые и искренние, зачастую даже анонимные смс-очки.. . С наступающим и хорошего настроения! :)
Они не наглые надоедливые пациенты а люди у которых проблемы со здоровьем, а вы может зарекомендовали себя хорошо вот и просят помощи. По человечески надо к людям относится, земля круглая может и вы к ним когда нибудь подкатитесь.
Алёна Миронова
Алёна Миронова
17 460
зачем отшивать? если ответы на вопросы пациентов по телефону не входят в ваши обязанности, просто скажите им об этом, и предупредите, что если еще раз позвонят, занесете в черный список. Или сделайте это без предупреждения, пусть слушают длинные гудки :)
Наташа, так и сказать-"Дома я не работаю, по телефону и интернету не лечу. " Можно на все вопросы отвечать, "без комментариев", после двух трех бесплодных попыток, отстанут.
Не отстанут, на конс. психиатру....
Занеси их в "черный список", если это мобильный телефон. На Мегафоне есть такая услуга, у других операторов - не знаю. На домашнем телефоне только автоответчик по-моему поможет.
Вадим Зазулин
Вадим Зазулин
4 413
сменить номер, если сказать об этом прямо, тогда о вас пойдет дурная молва. так уж устроена психология русского человека -я человек, а остальные нет, мне НАДО и все мне ДОЛЖНЫ.
простите, это по работе? Тогда просто попросите кого нибудь чтобы ответил вместо вас пару раз на такие звонки, может удасться отбить желание названивать. А при встрече скажите что потеряли телефон или типа сбой в сети был!
отвечать, что занята перезвоню
ТК
Татьяна Ким
1 816
сменить номер.
Сменить номер и заблокировать его в справочниках. / иначе опять узнают/
Смените номер. . Или поставьте определитель, если это стационарный телефон. И их в черный список.
А Вы сильно разозлитесь на них, а затем возьмите и вылечите все их болезни. Пусть знают! И мучаются потом без болезней.
Скажи иль у меня есть муж! Иль я лесбиянка)
Tatiana Shkolnaya
Tatiana Shkolnaya
98

Похожие вопросы