Врачи, клиники, страхование

Вопрос к нашим дохторам ? Вам стыдно , что большинству из Вас далеко до уровня Доктора Хаоса?

Меня восхищает герой доктора Хаоса, и я понимаю, что в нашей медицине таких единицы. Бывает ли у Вас угрызение совести и понимание того, что Вы врачи в России очень слабые профессионалы.?
вопрос из серии "почему мы не слетали на Луну, хотя герои "Стар трека" бороздят всю галактику".
У них люди приходят, когда голова заболела и лечатся от и до, у нас - когда инсульт параличом разбил и лечатся пару недель, пока не надоест. Я не знаю ни одного человека, который бы выполнял указания врача так, как он их предписал. Вы приходите за 2 часа до смерти с миллионом болезней и ждете от нас чуда, а у нас оборудование дореволюционное и получаем мы меньше, чем продавцы шаурмы. Это вам должно быть стыдно, что человек 8 лет учится, работает сутками, спасает жизни в большинстве регионов голыми руками и аспирином, а получает за это гроши. В качестве дополнительного бонуса из каждого утюга на медицину льется грязь (вспомним поседевших трансплантологов из 20 больницы) и каждый "умник" подает в суд ничего не понимая. Не удивительно, что даже самые ярые альтруисты ломаются и работают лишь бы их не трогали.
Farhod Mirzoev
Лучший ответ
Вы фантастикой не очень увлекайтесь! Нам уж и Малахова с его подписью (+) достаточно !
Инсаф Сиразеев
Хороших и правильных ответов здесь дали уже очень много. А у меня к Вам один маленький встречный вопрос: если бы НАШ доХтор поговорил с вами тоном и выражениями доктора Хауса - Вы бы какого обьёма и страсти жалобу немедленно накатали? и в какие высочайшие инстанции? :) И, уверяю Вас, в Вашем праведном негодовании "жлобством" доктора Вы бы плевать хотели на его высокий проффессионализм...
не дай бог нам доктора ХАОСА.
А вам, химик-биолог, не стыдно писать "загинаюсь от боли в спине" и "доктор ХаОс"? А все остальное мои коллеги вам уже озвучили.
Наталия Радько
Знаете в докторе Хаосе так много несоответствий и просто ляпов, что даже начинающему врачу понятно. Хороших докторов у нас тоже хватает, хотя в основном я с Вами согласен. Сериал занятный.
Кстати, доктора Хаоса звали Хаусом. А у меня, как у врача нет угрызения совести, потому что и себя и своих коллег считаю высококвалифицированными специалистами - хирургами. А Вы должны понять, что лечебный процесс настолько сложный, что в лечении больного принимает участие команда врачей, а в ночное время ургентаная бригада, которой руководит "взрослый врач" на котором лежит ответственность за жизнь и дальнейшую судьбу больного. Я больше 30 лет проработал хирургом. Видел и смерть безнадежных больных и радость выздоровления, от казалось-бы неизлечимых заболеваний. Поверьте, среди врачей есть таланты, есть и бездарности. Люди и у нас, и там, где работает Хаус одинаковые. От бездарностей грамотный, работоспособный врачебный коллектив избавляется. А вот уровень финансирования здравоохранения у нас отстает. Это проблема государственная. И от врача, который лечит больного не зависит. Разберитесь в себе. Профессионал ли Вы в той отросли, в которой работаете или всего лишь зритель сериала-сказки о докторе "Хаосе".
Лидия Горюнова
Нет, не стыдно. Хамить больным, каждому назначать МРТ без показаний, у каждого второго подозревать волчанку, вламываться в частную собственность - это уж увольте...
Daria Imedadze
мне понравился ответ на подобный вопрос одного пользователя. это то же самое, если привести в пример милиционеру сериал про пуаро или шерлока холмса. сериалы и действительность 2 большие разницы
Бедьный Хью Лори. Икается ему, наверное. )))

Ну во всяком случае сериал не плох, если обыватели воспринимают все за чистую монету и даже предъявляют претензии.

Уважаемый автор вопроса: Вам не сериалами нужно увлекаться, а русский подтянуть. Любимого Вами персонажа зовут Хаус а не ХАОС.
А Вы вкурсе что темы для серии скопированы ис журналов вскрытий???? И ни один дохтор за бугром так не работает!!!! Там узкие специалисты!!!! Хирург в анализах ничерта не знает, а тем более в инфекционных заболеваниях....
Доктор Хаус-это фильм. Вы, наверное, "мыльные оперы" тоже за правду жизни принимаете? Ну как там в 251 серии героиня теряет ребёнка, а 357 его находит, как её герой всю жизнь любит и на других женщин по 20 лет внимания не обращает. А "наши никчёмные специалисты" каждый день СПАСАЮТ ТЫСЯЧИ ЖИЗНЕЙ. Если Вам не верится сходите на экскурсию в институт им. Склифосовсого или любую городскую больницу.
*** Вл@д ***
Спасибо - повеселили своим наивным вопросом!!! !
Поддерживаю своих коллег и заодно хочу Вас разочаровать.
Общался я с их специалистами - они ничем не лучше нас, кроме этого они без своей техники шагу ступить боятся. Не дай боже нам до такого дойти!!! !
Последний раз у меня в гостях был врач из Детройта. Вы бы видели его мордашку, когда он увидел в каких условиях мы работаем, а когда он узнал о наших зарплатах - пришлось самогонкой отпаивать, валерьянка не помогала!!!!
Нет не стыдно. Доктору Хаусу далеко до уровня врача. А наши многие врачи ставят диагнозы вобще без анализов по одному виду, а без анализов ставят потому что во многих больницах и поликлиниках только элементарные анализы (мизер) . И мы не лечим болезнь, как доктор Хаус, мы лечим больного, а у больного не бывает только одна болячка. Хотя сериал интересный тоже люблю смотреть. Я сама из Казахстана и думаю что в России очень сильные профессионалы! И прекрассные врачи! ! За такую зарплату! ! У меня бывают угрызение совести и сомнения и плохие сны, но я всегда пытаюсь помочь больному что бы мне это не стоило и этим мы ВРАЧИ отличаемся от доктора Хауса Потому что у хорошего врача всегда есть сомнения иначе он не врач.
Влад Федоров
Вопрос о сериале или о наших врачах? Нет, нам не стыдно, более того, мы ГОРДИМСЯ, что при отсутствии аппаратуры, оплаты, скорости получения анализов и т. д., мы ставим правильные диагнозы, лечим людей и часто просто их спасаем. Да, это гордость за всех нас, за наши навыки и умения! И, просто поверьте, нас далеко не единицы.
***светик***
Да этот персонаж просто потрясающий. но пока в нашей стране медицина будет долго отсталой и люди будут погибать от простых болячек
А Вы для расширения кругозора посмотрите документальный фильм " Здравозахоронение". Это про американскую систему медицинской помощи, про политику их страховых компаний, про цены на медицинские услуги и т д. На самом деле, многие американцы не могут получить медицинскую помощь потому что им отказывают в страховке страховые компании, и даже наличие страховки не гарантирует бесплатное лечение. И едут они лечиться на Кубу или в Канаду. Так что, не путайте художественный вымысел и реальность.
Уважаемая Крапива. Вы явлетесь явным примером-жертвы с разрушенным мозгом от американских сериалов. Доктор Хаос это фантастический персонаж. Если в не медик-то вы и не поймёте что я имел в виду. И совсем наверное не знаете-насколько тяжела судьба человека в белом халате. Удачи. Не смотрите ерунду
Nergis Odabasi
Violetta))) Abdukarimova Я от души посмеялась. Я химик- биолог , понимаю, что это кино, но к сожалению у нас низкий
уровень обучения и никчёмные специалисты.
Я открою Вам секрет.. . Советская медицина (вернее подготовка специалистов, а не обеспечение и материальная база) - одна из самых сильных в мире! Это признает всё мировое сообщество!
A.
Aknura ...)*
Этого бы доктора Х. к нам в станицу, когда ничего нет кроме рук и головы.... Эх, стыдно мне за наш народ, который своих только и хает, а на все блестящее западное, как сороки кидаются....