Врачи, клиники, страхование
На сколько лет помогают внутрисуставные инъекции в кол-ве 3 уколов в коленый сустав при деформирующем артрозе
А какой препарат вы вводили? Какой стаж болезни? Какие изменения на ренгене? Все это и многое другое играет роль. При начальном остеоартрозе эффективность выше, но годами, думаю, мерить ремиссию не стоит. Скорее месяцы, а то и недели.
От нескольких недель до года, в зависимости от степени " запущенности "процесса . Но будет определенно полегче .
Как я слышала, на полгода.
Знаете. есть очень интересная брошюра лекции доктора Уоллока (наверное, можно найти в инете) "Умершие доктора не лгут".Так вот там написано, что делали (сентябрь 1993 г) эксперимент с больными артрозом: каждое утро давали им по чайной ложке куриных хрящей размолотых и разведенных в соке (можно любой жидкости, я думаю). Пишу цитату: "Через 10 дней исчезли воспаления и болевые ощущения, через 30 дней люди могли себе кое-что позволить в движениях, через 3 месяца функции суставов восстановились.
У нас на лекции врач-диетолог высшей категории тоже говорила, что в течение полугода, не менее, больным деформирующим артрозом очень полезно есть холодец из куриных (и только из куриных) лап (не голени, не бедра, а именно лап) по 2 стол. ложки в день. Что в таком холодце хондопротекторов в 4 раза больше, чем в рекламируемом ранее препарате Инолтра (наверное, помните) .
Если хотите, вышлю предлагаемую нашими врачами схему лечения артроза. Но это очень длительный процесс. И с использованием комплексов российской компании Артлайф (многие негативно относятся к БАД, поэтому не настаиваю, но эффетивность этих препаратов доказана клинически, можете посмотреть на сайте www artlife com ru). В сентябре 2009 г в г. Новосибирске на международной медицинской конференции делался доклад о применении БАД Артлайф в лечении больных артрозами, артритами. Были представлены снимки и т. д. (я там присутствовала). Да, процесс длительный, но люди же возвращаются к жизни, к работе (зачитывались истории болезни). Думаю, что можно справиться, только желание, упорство и терпение. Удачи и здоровья Вам.
Лечите причину заболевания срочно. Иначе будете частым поциентом у хирурга.
Это как повезет. Вы же лечите не основное заболевание, а только боретесь с его симптомами.
Но ужас в том, что это заболевание на этом этапе уже вылечить нельзя.... только уменьшить проявления.
Лечитесь.... соблюдайте диету... употребляйте холодец и желе, и будет реже болеть.