Врачи, клиники, страхование

В 8 лет у ребёнка мысли о суициде...какие могут быть проблемы к примеру??

Спроси у ребёнка, что у него за проблемы?? ? Надо говорить с ним! ! Надо войти в доверие. . стать другом. Только на самом деле другом, а не создать эту видимость. Понять его надо, но не ругать и т. д.
Либо тупые и жестокие взрослые, либо ровестники чёт наезжают.. . Очень надо помочь!!!
Ксюшка*-*
Лучший ответ
Проблемы дома, в школе, начальные проявления психического заболевания... Повод показать ребенка детскому психиатру, если не хотите чтобы мысли перешли в действия.
Школа. Могут обижать одноклассники, старшие школьники, а может и учитель.
Скорей всего - вся проблема с родителями. В семье.
Яна Моисеева
Проблемы у матери, и они передаются ребенку. Очень опасные симптомы. Мама, нужно лечиться, снимать с себя негатив разного порядка, а ребенок автоматически получит просветление. В противном случае ситуация, не дай Бог, будет усугубляться, а когда болеет ребенок ни одной матери не бывает хорошо
Mc Русик 1884
К примеру, если это спрашивает родитель - вместе мухой к писиатру.
Проблемы серьезные у родителей, это чем надо ребенка загнобить что он жить не хочет
их множество и не перечислить, вам нужна очная консультация психолога или психотерапевта
ох ни хрена себе!.. .
я вообще не понимаю как в 8 лет такое может придти в голову! Серьезно. Или у ребенка что-то правда сильно не ладится - не важно с чем - с учебой, с родителями или с другими детьми или может просто кино насмотрелся и демонстративный тип поведения.
Страшно даже подумать
обижают в школе
Возможно нравится девочка, которая не отвечает взаимностью. Или кто то обижает в школе (дразниться, обзывает....) Скорее всего второе... Попробуйте поговорить с ребёнком... Подарите ему игрушку о которой он мечтает и поговорите с ним.
Бегом к психологу. И самим нужно с ребенком откровенно общаться, его проблема может быть абсолютно банальной и не страшной, какой она кажеться ребенку.
Проблемы в семье, родителям видемо наплевать на ребёнка. Возможно кто то умер в семье, любимый дедушка или бабушка или ещё кто то