Врачи, клиники, страхование
Почему врачи требуют, чтобы посетители в больнице одевали бахилы...
...но в то же время, когда приходят на вызов, например, к больному ребёнку, всегда заходят в квартиру в уличной обуви? Где справедливость?
дохтур адын, а вас многа
Во первых не требуют, а рекомендуют. Во вторых, это делается для того, чтобы была снижена возможность распространения с пылью и грязью болезнетворных микроорганизмов, которыми могут заразиться ВАШИ ЖЕ лежащие в больнице РОДСТВЕННИКИ, ДРУЗЬЯ И ЗНАКОМЫЕ! А в квартиру проходят в уличной обуви, потому что прежде всего предполагают, что ребенку НА САМОМ ДЕЛЕ ПЛОХО, чтобы быстрее оказать помощь, госпитализировать, потому что бывают ситуации, когда минуты решают вопрос жизни и смерти. ЕСЛИ МАТЕРИ ВАЖНО НЕ НАСЛЕДИЛ ЛИ ВРАЧ, ЕЕ РЕБЕНОК НЕ БОЛЕН! БОЛЬНА НА ГОЛОВУ МАТЬ!
Может конечно черезчур круто, но у меня к врачам некоторым такое отношение.... как бы помягче выразиться.... через одного за яйца бы вешал. Женщины как то более попадаются профессиональные и адекватные.. . как- то так вот.
Геннадий Раринский
вот и у меня такое отношение...иногда бы за другое яичко вышвыривал из отделения якобы больных-симулянтов, ну ей Богу...
Георгий Чхеидзе
ага....один вот тоже раз так принял меня за симулянта-
вышвырнуть конечно у него не получилось- бы при всем его желании, но из кабинета попросил- торопился на обед или я хз куда...Закрыл больничный с t°38, а через два дня я угодил в больницу с двусторонним воспалением легких... Хотел ему тогда после выписки кости все переломать, да пожалел....
Справедливость в том, что во-первых Вы приходите в мед. учреждение (а нас посетителей очень много и за каждым вытирать грязь и лужи очень трудоемко), а они к Вам по работе и если соблюдать правила хорошего тона, то гостей никогда не заставляют разуваться. Я, например, тряпочку стелю, чтобы они получше ноги вытерли.
Николай Разуваев
А Вы скажите пусть врач с собой бахилы приносит и одевает
Это риторический вопрос.. . Меня они тоже бесят - что врачи, что почтальоны - неужели сложно купить удобную обувь, которая легко снимается?!.. Свиньи чёртовы!
Кто то нашёл полиэтиленовою жилу! Стоимость 100штук бахил порядка 100руб.
Ну элементарно же, дома вы им предлагаете бахилы, в больницу приносите и сами одеваете, за столько лет еще не привыкли?
Виктор Цибульцев
Хороший ответ!
Ну скажем так. Вам нужен доктор, а не вы ему. Сантехники тоже вваливаються не разуваясь.
Aлевтина Хрущёва
У некоторых людей сантехники даже раздеваются!(до гола)
Просто, чтобы прачке работа была.
чтоб на голых ногах не переносить грибки из квартиры в квартиру. А если он до вас в квартире у цыган разувался? вас не напряжет?
Сергей Ключников
а главное, как мы потом весь этот букет будем со своих ног выводить?
если вы придете в больницу в грязной обуви, то притащите туда еще инфекции, а там больные люди. Участковый врач не должен снимать обувь при посещении пациента на дому, но обязать надеть бахилы или полиэтиленовые пакеты по первому требованию пациента, либо его родственников.
Требуйте чтоб разувался. Наш врач всегда разувается.
В квартирах на вызовах врач не снимает обувь в целях экономии времени. Вот вы о чистоте беспооитесь, мол полы замарем вам врачь, а вот он о здороье и жизнях пациентов беспокоиться. Что вам пол трудно протереть за ним? Может из- за того, что он потеряет время, пока снимает-одевает обувь, не успеет следующему человеку помочь...
Николай Гончаров
а у меня лично кот живет ,пока я буду протирать пол он пробежиться по всей крартире и разнесет кучу балячек,а потом в кровать уляжется с ребенком
как вам такая перспектива?))))))))))или у человека темп 39С ,ему до мытья полов ?
Николай Разуваев
Не смешите мои тапочки....
А вы при входе в квартиру им тоже выдавайте
Действительно, купите и вы бахилы и выдавайте доктору при входе в вашу квартиру! Не стирать же ковры после каждого визита доктора...
нихочеш адевать бахилы наси сабой тапочки