Врачи, клиники, страхование

завтра делаю МРТ...что у меня может быть

Вобщем началось это 21 июля 2008 года. Я тогда сильно поссорилась с родителями (+ к тому же мы ехали 5 часов на машине и у меня было открыто окно).На следущий день когда я легла спать я почувствовала как у меня дрожит голова (давление у меня обычно высокое, но это меня никогда не беспокоило), пила таблетки от давления немного помогало, но совсем чуть-чуть.Через 2 недели я легла в больницу (выписали меня с диагнозом ВСД астеневратический синдром тахикардия), выписали кучу таблеток(циннаризин, персен, нейромультивит), легче не стало. Мой терапевт отправил меня к неврологу (опять выписали таблетки и травы). Затем мой иммунитет ослаб, волосы выпадают и потеряли цвет, я начала болеть, кашель(на флюшке всё чисто), небол. темпер. 37.3 почти всё время, недомогание, сонливость. Мой невролог и терапевт говорят что моя нервная система разбушевалась и надо выйти из этого состояния. Ладно недомогание, но мне не нравится что у меня голова болит исключительно с левой стороны (где то наверху), и причём болит то одну неделелю , то следущую неделю почти не болит но остаётся недомогание.Что у меня может быть....мне 16 лет
Dina ♥
Если у тебя есть в городе платный диагностический центр-сходи туда к неврологу. Знаешь, что не зря будут отданы деньги на диагностику, а в дальнейшем и на лечение. Я сделала так же и не жалею.
Даша Сальникова
Лучший ответ
Невралгия.
Скорее всего у тебя мигрень которая развилась у тебя на нервной почве (полсе ссоры с родителями) и поэтому МРТ может и ничего не показать
а также возможно что у тебя уже есть шейный остеохондроз - в таком случае надо будет обследовать шейный отдел позвоночника
Предсказателей развелось, как блох на Барбоске! Проще подождать результатов, тогда идти к доктору.
Будет у Вас Деточка на руках заключение о состоянии сосудов гловного мозга. Не знаю где вы проживаете, если в Питере, надо обратится в институт Бехтерева, потому что по рассказу вашему это патология сочетанная патофизиологическая с морфологической. И причину искать надо в голове.
А кровь на СПИД не сдавали? ? а может просто мильный прояв астеноневротического синдрома (кстати он у меня тоже есть) но я вовремя вылечил.
Dina ♥ зачем? если это случилось на нервной почве.Да и к тому же заразиться этой дрянью я просто напросто не могла
Людмила Командина Не пугайте девочку. Ей 16 лет всего, - конечно, могла заразиться и в таком возрасте, но до СПИДа вряд ли бы дошло. Да и неврологические проявления ВИЧ не столь часты.
Неизвестно Неизвестно А может у девочки просто истерия? 16 лет - переходный возраст, с родителями ссорится, наверняка, кажется, что они ее не понимают. А теперь когда заболела, не ругают, заботятся, все желания выполняют. Вот она подсознательно этим и пользуется, внимание к себе так привлекает. Одна моя знакомая в 17 лет попала в больницу, когда ей родители замуж выходить не разрешили, лежала месяц с неясным диагнозом. Родители перепугались, конечно, сказали, что все разрешат, только бы она выздоровела. И она выздоровела.
МРТ и другие обследования, конечно, не повредят, но это больше для успокоения. Вы, ведь, похоже и сами понимаете, что это все на нервной почве. Может проблема в психологическом состоянии? Человек в состоянии стресса и эмоциональных переживаний может внушить себе, что угодно, в том числе и болези. Помиритесь и не ругайтесь с родителями, перестаньте искать у себя страшные болезни, найдите себе занятие. Всё у вас будет прекрасно!
Почти уверена - МРТ - выброшенные на ветер деньги. Но все равно сделайте. Для спокойствия. В данном случае это исследование неинформативно. Вероятнее всего, это невроз с соматическими проявлениями. Хорошего невролога ищите и Бог Вам в помощь!