Врачи, клиники, страхование
Скорая помощь!03.
Бесплатный ли приезд скорой помощи на дом?если ты не гражданин PФ,но есть официальные документы подтверждающие нахождение на данной территории(есть PВП на 3 года,но нет медицинского полиса)Окажут ли вообще врачебную помощь в такой ситуации?
Неотложная помощь бесплатна и это касается не только службы 03. Ни у кого не спрашивают полиса при приезде! Единственное есть платные услуги скорой помощи - но они платны для всех.
Если это случай экстренной или неотложной помощи .Позвоните 03. ,изложите свою проблему .Не приедут - к нам на "ответы ".
По закону бесплатно помощь оказывается ТОЛЬКО гражданам РФ. Но, думаю, в случаях, угрожающих жизни, не станут разбираться кто чей :-)
"Скорая" предназначена оказывать только экстренную помощь.. . А "левую пятку бесплатно"....Вам и по полюсу "не почешут"...
Если ситуация требует оказания скорой помощи, то вам ее окажут даже, если нет вообще никаких документов, а если прыщ на попе вскочил или температура 37,5 поднялась или кашель 5 дней или еще какая поликлиническая фигня, то в лучшем случае по тихому уйдут, ничего не сказав.
Только если ситуация критическая скорая помощь окажет необходимую помощь для поддержания жизни.
Скорая медпомощ является ургентной службой и поэтому оказывается бесплатно
У меня соседка была, армянка. Без всяких док-в, нелегалы, а муж ее по русски оооочень плохо говорил. Он прибежал к нам ночью (у них телефона нет,... они квартиру снимали) и просил вызвать скорую (ей было плохо с сердцем) , а так как он волновался, не мог по-русски ни чего сказать, я вызывала. Приезжали, и даже забрали ее. Только потом они за лечение платили. Еще она (Ангелина зовут) вызывала 03 ребенку, его собака укусила. Приехали, обработали зеленкой и сказали, перекисью обрабатывать. Регистрацию ни разу не спрашивали.