Врачи, клиники, страхование

здоровья. У меня постоянно судорга ноге, что делать.

СУДОРОГИ В НОГАХ, РУКАХ
1. Утром и вечером соком свежего лимона смазывать подошвы ног. Ничем не вытирать. Надеть носки и обувь только после того, как сок высохнет. Курс лечения не более двух недель. Применяется при судорогах ног.
2. Пробки от винных бутылок нанизывают на нитку. Надевают такое ожерелье на икру или на стянутую судорогой мышцу. Судорога через некоторое время проходит. Иногда даже достаточно потереть пробкой некоторое время сведенное судорогой место и судороги прекращаются (очень хорошее старинное народное средство) .
3. При сведении судорогой рук или ног надо натирать больные места горчичным маслом.
4. У кого случается судорога в руке, надо взять в эту руку палочку сургуча, и судорога через некоторое время проходит.
5. У кого случается судорога в руке, надо взять в эту руку кусок железа, и судорога через некоторое время проходит.
6. Приготовить насыщенный отвар поваренной соли. Налить его в тазик, поставить туда ноги и помассажировать их, смачивая раствором. Судороги должны исчезнуть. Кроме того, кожа на подошвах и пятках станет эластичной и мягкой.
7. Сделать настой из календулы. Для этого плотно набить цветками календулы пол-литровую банку. Влить бутылку тройного одеколона, одну столовую ложку нашатырного спирта, накрыть капроновой крышкой и настаивать в темном месте семь дней. Растирать ноги этим настоем.
8. Заваривать в стакане молока чайную ложку сухой травы лапчатника гусиного. После непродолжительного настаивания процедить и выпить настой в горячем виде. В течение дня принять еще один-два стакана свежего настоя и судороги исчезнут.
9. Взять по столовой ложке спирта, растительного масла, нашатырного спирта и натираться этой смесью.
Олег Маловик
Лучший ответ
нормально питаться и бросить курить - кальция не хватает
Sabina Tokhtakhunova
Много ждвигаетесь, поднимаете и переносите тяжести? У моего мужа такое часто бывает, особенно под вечер и ночью. Последнее время стал принимать Аспаркам (это помощь сердцу и сосудам, содержит соли разных нужных елементов) , судороги отступили.
посетить доктора
Ольга Дерябина
Обратитесь к невропатологу.
< Арай>
Отпилить
Gala Eufrasia
нехватает кальция и калия
сходить к доктору.. . пить калий...)) ) в таблетках.. . а еще, можно кушать бананы.. . там много калия!)
Edvin Malinovski