Врачи, клиники, страхование

Обрезание (неловкий вопрос)

В общем, родители заставляют делать обрезание. Я этого не хочу потому-что как мы все знаем, что после "рукоблудия" видны следы. И как я понял, при операции врач увидит и... расскажет всё моим родителям, чего мне оооооочень не хочется! Как сделать, чтобы не было видно следов или врач и так не увидит? Мне 15.
А зачем вам вообще его делать???? Это ваше ЛИЧНОЕ дело, причём по закону родаки в этом случае не имеют никакого права вас заставлять!
Виталий Токарев
Лучший ответ
Сам решай, спорить ли тебе с родителями. С такими, которые настаивают на обрезании, как я понимаю, даже слово против сказать тебе не придет в голову. Если решишь послушать родителей, зайдя к врачу, заостри его внимание на том, что тебе уже исполнилось 15 лет. И всё.
В соответствии с частью четвертой статьи 61 Федерального закона от 22.07.1993 г. № 5487-1, предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:
1.в целях обследования и лечения гражданина, не способного из-за своего состояния выразить свою волю;
2.при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;
3.по запросу органов дознания и следствия, прокурора и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;
4.в случае оказания помощи несовершеннолетнему в возрасте до 15 лет для информирования его родителей или законных представителей;
5.при наличии оснований, позволяющих полагать, что вред здоровью гражданина причинен в результате противоправных действий.
Yulia Y
А почему он должен говорить???? Он близкий друг родителей? Он что, сам этим не занимался?
бред какой-то, какие следы могут быть мастурбации???
Павел Ruspit
Ничего там у Вас доктор не увидит. Что Вы там карикатуры гуашью рисовали: ) Зря себя накручиваете. Обрезание зато улучшает гигиену, да и по религиозным канонам требуется.
Юлия Рудько
По-моему следов не должно быть. И не скажет врач точно!!!
Malik Almatov
А оно тебе надо это обрезание Обрезание пошло с древних времён из-за того мусульмане в те времена жили кто в пустыне кто в горах и извини меня помытся было просто не чем а хозяйство тухло и начинало гнить гноитсяи единственным способом сохранить его было обрезание части кожи что-бы оно было открытым и кожица на нём проветривалась и потом оно стало неотъемлимым признаком всех мусульман где бы они не проживали Так извини меня времена сейчас другие и с помывкой проблем нет Так и скажи родителям
ну у тебя и следы - ты что МОМЕНТОМ онанировал?
Человек не просит у Вас юридической помощи! Ваш ответ не в тему вопроса.
Он спрашивает: "Как сделать, чтобы не было видно следов или врач и так не увидит? "
Есть такое понятие врачебная тайна и врачи давали клятву гипопатаму тоесть гипократу ...
как будто те же родители такие "чистенькие", а так, это твое тело, оно по законодательству нашему обладает неприкосновенностью. . и вообще, блин, все эти обрезания (по религиозным требованиям и т. д. ) бесят, эт тупость, пользы в этом нет! никакой))