Врачи, клиники, страхование

Обрезание )))

Где, кому и когда делают обрезание крайней (на пипиське, если кто не понял) плоти? Эта операция эстетического характера? Или же она носит какой то определённый религиозный смысл?
Обрезание проводится по религиозным, эстетическим или по медицинским соображениям. Религиозное обрезание практикуют представители ислама и иудаизма, а также некоторых других религиозных течений. Возраст мальчиков, которым проводится обрезание варьируется: в иудаизме обрезание проводят на восьмой день от рождения, обрезание в мусульманстве – в нечетный год жизни, но до наступления одиннадцати лет, у аборигенов Австралии обрезание проводят по достижению мальчиком 14 лет.
Обрезание по эстетическим причинам несет субъективное понимание и целиком зависит от воли мужчины.
Медицинское обрезание имеет свои показания. Обрезание проводится в следующих случаях:
• Фимоз;
• Преждевременное семяизвержение;
• Укороченная уздечка полового члена;
• Хронический баланопостит;
• Кондиломы крайней плоти;
• Образование смегмолитов;
• Травма крайней плоти.
Как будет проводиться обрезание – решает врач.
Сергей Моршинин
Лучший ответ
Это бредовый обычай!!!! Природа ничего лишнего человеку не дала!!!! Нехрен отрезать!!!!
Ты еврей ?? нет . то забудь
Игорь Шиков
Её делают в первую очередь по показаниям врача, если есть сужение крайней плоти-фимоз. Плюсов много. А религиозный смысл уже давно не важен, так как делают всем в простой хирургии.
у евреев религиозный смысл, у жителей жарких стран как способ профилактики от инфекций (не венерических, разумеется). если б я была парнем то не сделала б ибо чувствительность уменьшается
Nazik ***
Всем положено делать_и иудеям, и мусульманам, и христианам. А мне пофиг_я неверующий.