Врачи, клиники, страхование

Донорство противопоказания

Есть ли какие-нибудь противопоказания для сдачи крови?Сколько должен быть гемоглобин?Давление так же должно быть определенное?
Полный перечень противопоказаний Вы найдете на transfusion.ru. Там же - текст Порядка медицинского обследования донора крови и ее компонентов, в котором говорится: "2.1. Регистратурой (медицинским регистратором) донор <...> направляется на медицинское обследование, включающее измерение веса, температуры тела (не более 37 град. С) , артериального давления (систолическое давление в пределах 90-160 мм рт. столба, диастолическое - от 60 до 100 мм рт. столба)...
В приложении 3 "Нормы состава и биохимических показателей крови" указаны границы по гемоглобину: для женщин - не менее 120 г/л, для мужчин - не менее 130 г/л.
Cветлана Коровниченко
Лучший ответ
Основные из них – гипертония, герпес в стадии обострения (когда есть внешние признаки) , заболевания щитовидной железы, цитомегаловирус, менингит, прием гормональных лекарств в связи с различными заболеваниями (кроме противозачаточных средств) . Кроме того, тромбоциты не разрешается сдавать донорам старше 50 лет. При весе менее 50 килограмм разрешается сдавать только цельную кровь. резекция органа (почки, желчного пузыря, селезенки, яичника и пр. ) является пожизненным отводом.
Руслан Сафин
Противопоказаний очень много. Гемоглобин не менее 120, давление не менее 120/70. http://www.yadonor.ru/
Да, целый огромный список противопоказаний.
Я сама хотела стать донором, но не подхожу по давлению (гипотоник) и по сердечно-сосудистым показаниям.
Подробно смотрите по этой ссылке:
http://www.rdkb.ru/work/kids/helpfrkids/1255/1360
Mahina Dustova
Инфекционный заболевания.
Гипотония.
Хронические заболевания.
Aynur Baxieva
нельзя нюхать кокс, слушать рок-н-ролл и калоть татуировки (((