Врачи, клиники, страхование

Нужна помощь. У дедушки закрытый осколочный черезвертальный перелом левой бедренной кости со смещением

У дедушки закрытый осколочный черезвертальный перелом левой бедренной кости со смещением, предлагают операцию, подскажите Делать операцию или дать возможность самой срастись и какие "+" у операции Если делать, то какую Предлагают 2 варианта штыри и пластины.
Дедушка у Вас молодой?
ЕМУ ЭТО НУЖНО?
ВОТ УМОЕГО ДЕДУШКЕ БЫЛО ПОСЕРЪЁЗНЕЙ-И ОН ОТКАЗАЛСЯ ОТ ОПЕРАЦИИ -И ПРОЖИЛ 88 ЛЕТ.
Ту
Турбомэн
Лучший ответ
У пожилых такие переломы, обычно, не срастаются. Лучше оперировать. А как - посоветутесь с лечащим врачом. Только он может знать - что лучше именно этому пациенту именно с таким переломом.
Evgeny Ionochkin
Ну если со смещением и предлагают операцию, так что думать. Может еще сам ходить в туалет будет. Деньги у дедушки найдутся, хотя не понимаю, почему платная операция. Только почему они вам предлагают выбор, как в скобяной лавке? Пусть делают, шоб нога ходила.
само такое не срастется правильно 100 проц, потом движения будут неполными и болезненными, если вообще ложный сустав не образуется
штыри или пластины - все же лучше их + и - обговаривать с хирургами травматологами
Наталья С
никогда кость полноценно сама не срастается - у тех кто не оперируется - каждый четвертый не доживает до первой годовщины травмы!
вид операции - решает только травматолог ( и твой кошелек естественно)
Алекс М
Смотря какое у него здоровье бывает и в 70 лет бодрячки и в 40 развал полный. Моей бабушке делали в 70 лет 2 операции за год: удаляли камень в желчной протоке и удаляли молочную железу (рак) Хирург ей говорил не перенесете, а она жива ей 94,а хирург тот умер (царство ему небесное)
и еще важен личный настрой пациента