Врачи, клиники, страхование
подскажыте на что ставиться коронка?просто на зуб?или вкручуеться какаето железяка
Коронка устанавливается на зуб, естественно после обточки! если у зуба удален нерв или потребуется его удаление, то наилучшим восстановлением культи (то, что остается от зуба после обточки) является корневая вкладка. чаще всего она делается из металла (кобольто-хромовый сплав, сплав золота). Более подробно можно сказать только после осмотра в кресле и изучения рентгеновского снимка!
все зависит от того какую коронку вы хотите и опять же от степени разрушенности зуба. Иногда просто зуб обтачивается и сверху коронка, иногда ножно укрепить штифтом, и еще можно сделать литую штифтовую вкладку и сверху коронка. Вы сходите сначала к стоматологу, проконсультируйтесь, и задайте ему все интересующие вопросы.
можно на сам зуб, а если остался корень в десне то делается культевая вкладка - железный штырек и на него коронка.
просто на зуб насколько я знаю.
Обычно, зуб подготавливается - в отверстие зуба ставится металлический штифт и специальная пломба под коронку. Зуб обтачивается на конус (обычно, от зуба там мало что остаётся, - только пломба, которую только что установили) , коронка одевается сверху и сажается на клей (или цемент) . После привыкания коронка ощущается как свой, родной зуб (если сделано хорошо) , снаружи не заметно что это коронка, а не зуб. У меня металлокерамика. Металлических не ставил.
Ничего никуда не вкручивается. Вкручивается в челюстную кость металлический имплант - если зуба вообще нет. На имплант сажают искусственный протез - не Ваш случай.