Врачи, клиники, страхование

Что будет с зубами после коронок?

Человеку 19 лет, на зубах после брекетов остались жёлто-коричневые пятна, деффект неприятный. Лечащий врач предложил сделать керамику из циркония на передние зубы. Они кажется держатся до 15 лет. Что будет с зубами после того, как коронки отслужат своё? Можно ли будет повторно ставить другие коронки или обточенные зубы этого сделать не позволят? И человеку придется в лет так 30-40 носить вставные челюсти?
в 19 лет достаточно зубы восстановить композитным материалом или винирами керамическими.
Марина Колсанова
Лучший ответ
если следить за зубами (при первых признаках болевых ощущений подвижности коронок или моста не запускать процесс и вовремя менять зубные коронки) по рекомендации врача стоматолога на твой век хватит тем более металлокерамика так же снимут почистят и поставят новые
Сгниют под коронками, проверено...
Nematjon Nematjon
Сергей Макодзёб можно ли будет сделать что-нибудь после для устранения этого дефекта?
Всё зависит от качества эмали и вообще что у тебя с организмом.
Вот у моей знакомой мост стоял 20 лет, пришлось менять тк культя (обточенный зуб) стал разрушаться.

Если у тебя зубы хорошие, то протеза и на всю жизнь хватить может, если же развалится полностью зуб со временем, то имплант вместо него поставишь и всё, но до этого далеко ещё.
Сначало, все твои зубы сточат под коронки, останутся одни пеньки от зубов.
Уж лучше косметический дефект, чем без своих збубов ((((
Ирина Прояева
Сегодня, когда существуют виниры и люминиры, ставить коронки на совершенно здоровые, целые зубы - глупость несусветная.

Вам никакие коронки не нужны. Достаточно установить КЕРАМИЧЕСКИЕ виниры или люминиры. Это такие тонкие накладки на зубы (можете в интернете почитать подробнее), они белоснежные. Приклеиваются на переднюю поверхность зубов и скрывают все дефекты эмали, плюс ко всему этому с их помощью можно увеличить размер зубов.

Отличие виниров от люминиров в том, что виниры требуют НЕБОЛЬШОЙ обточки зубов (но не такой, как для коронок), а люминиры сразу можно наклеить на зубы без такой агрессивной подготовки.

!!! Существуют КЕРАМИЧЕСКИЕ и КОМПОЗИТНЫЕ виниры. Выбирайте ТОЛЬКО керамические! Они служат в среднем 15 лет, и с ними вы забот знать не будете. Композитные нужно менять каждые 3-5 лет и каждые 2-3 месяца полировать у стоматолога в кабинете.

Стоимость керамических виниров - в среднем от 15 000 руб. до 23 000 руб. на один зуб.
Стоимость люминиров - в среднем 35 000 руб. на один зуб.

Коронки из оксида циркония, которые вам предложили, стоят примерно столько же (где-то от 15 000 руб. на один зуб), а зубы будут изувечены.
Дима Никитин
Александр Македонский Господи ты хоть знаешь чем виниры от коронок отличаются ????‍♂️
пятна = это цвет эмали.. но эмаль-то есть!! под коронкой что с зубом - неизвестно, рентгеном посмотреть нельзя - металл коронки экранирует... срок ношения коронки = примерно 10 лет... потом при снятии коронок иногда выпадают и зубы
Быстро разрушатся свои
они гниют тихо тихо под ними!!!! обточенные зубы это уже плохие зубы!
Николай Егоров Нет, не у всех, это индивидуально.
думаю нет!
Pako Princessa
Я считаю вам нужна консультация хорошего стоматолога. Вот к примеру я нашла нужного мне специалиста и получила ответы на все свои вопросы, которые так долго мучали меня http://docdoc.ru/?pid=6657