Врачи, клиники, страхование
Почему врачи в карточках оставляют записи такими почерками,что начинаешь думать про шифровки и шпионов?
Что-бы пациент меньше знал и крепче спал!
Как можем так и пишем. А ты бы СТОЛЬКО смогла писать, сколько с нас требуют?
Причем, что интересно, записи друг друга они нормально разбирают, привыкают, наверное, к такому почерку.
Елена Я
мне кажется,что не всегда разбирают,только виду не подают
потому что записей надо сделать много, времени на это мало - пациенты под дверью сидят. а если чего не допишешь - получишь потом по шее от начальства.. . вот и спешат, а почерк от этого конечно не улучшается
Потому, что бюджет не предусматривает ПК на рабочем месте. Кто хочет облегчить себе жизнь - покупает свой. При этом хотелось бы знать - люди каких еще профессий приносят на работу свои компы?
"Чтобы никто не догадался! " (с)
Потому что, когда целыми днями сидишь на лекциях и надо успеть записать то, что слышишь, почерк ужасно меняется. Иногда и сам не разберёшь, что написал.
Вот подошла очередь на прием, заходишь, и сидишь еще 5 минут, пока врач до строчит записи в карте предыдущему больному. Писанины у них много. А что нужно узнать, то и спрашивайте у врача самого.
чтоб бегали и искали то, незнаю что!)
Шарбат Мырзаханова
вам необязательно знать что написано в карте, вы имеете право знать свой диагноз и проводимое лечение, все
Мне однажды такой рецепт выписали, что вся аптека сбежалась на помощь. Так и не разобрали. Пришлось возвращаться к врачу и просить, чтобы написал печатными. Доктор долго пыхтел и хмурился, а потом выдал мне новую шифровку. Пошла к другому врачу, т. к. страшновато стало. А вдруг он на меня обиделся и второй раз прописал уже что-то новое? :))