Врачи, клиники, страхование

Девушки что думаете о контрацепции спиралью???

5 лет служила мне она))))
Лариса Бородулина
Лучший ответ
Если спираль хорошо подобрана по размеру и форме матки-отзывы будут положительными, если нет, плюс присоединяются инфекции, нарушения менструального цикла, боли, смещение спирали в полости матки, и, как результат-беременность, -отзывы будут отрицательными. Как и всё остальное в этом мире-хорошо определенному человеку в определенное время в определенном месте. Поэтому к подбору всех контрацептивных средств нужно подходить совместно с врачом-гинекологом.
Если же Вас интересуют побочные эффекты то:
Это инородное тело в полости матки.
Усы с накапливающимися на них выделениями способствуют возникновению хроничесого воспаления на шейке матки-цервицита.
Сама спираль в полости матки способствует более легкому проникновению болезнетворных мироорганизмов в полость матки и возникновению там воспаления-эндометрита. Даже особый диагноз для этого есть-эндометрит на фоне ВМС.
Спираль может провиснуть в цервикальный канал, освободив полость матки, в результате чего может возникнуть нежелательная беременность.
Спираль может быть вытолкнута усиленными маточными соращениями во время менструации из полости матки, что также чревато впоследствии наступлением беременности.
Менструации у женщин с ВМС бывают интенсивнее, длительнее и болезненнее, чем у женщин, не пользующихся ВМС.
При длительном стоянии в полости матки возможно врастание спирали в эндометрий с последую
щим удалением ее с помощью выскабливания полости матки.
ой, нафиг, лучше кольцо тогда себе купи, если таблетки пить не хочешь
Залететь вполне реально. И не заметишь, как из п.. . выскочит. Это не шутка, а жестокая реальность. Уж лучше половому партнёру семенные канатики перетянуть или вовсе причиндалы оторвать. П.. . не казённая ведь!
Денис Орлов
если не рожали-не ставьте, моя подруга осталась бесплодной...
Oleg Mikhaylov
Рад, за вас.
Почему нет? Удобно и практически безопасно....
Стоит, и что тут думать?
Только хорошую спираль, лучше на этом не экономить. Я вставляла на 5 лет, нормально, только месячные более обильные были. Можно подумать, что есть безопастные способы контрацепции. Ну может быть, только презерватив. Но у меня сын зачат с порванным презервативом. От свечей и мазей у меня теперь эрозия шейки матки, а от кольца (тоже ведь с гормонами) поползла сразу на 3 кг.
Настя Настя
моя подруга 2-го ребенка со спиралью родила, выпала в родах и все...
думаю что это не очень хорошо для женского здоровья.
Хотя многие этим пользуются. И даже один мой молодой человек очень хотел чтобы я поставила спираль....
Не рекомендовала бы спираль.
моя кума дважды забеременела со спиралью, а доцю со спиралью и рожала.
А вообще, отношусть из-за осложнений, которые возникают у женщин после использования - отрицательно.
J9
Joni 95
чем презервативы не устраивают?
и дешевле, и надёжнее, и безвреднее