Врачи, клиники, страхование

Что за средство контрацепции?

Подруга рассказала что есть какой-то укол,чтоб не забеременнеть,действует около 4 месяцев.расскажите пожалуйста что за укол,какие последствия,осложнения могут быть и насколько эффективен?
Эта штука гормональная, так же как и таблетки. Женщинам это вредно, им ещё рожать. Предохраняться должны мужчины
Аружан Байымбетова
Лучший ответ
Депо- проВера это . Лет 15-20 назад очень популярный был препарат, но устарел, т. к. появилось множество других гормональных противозачаточных средств, Чаще всего, конечно, это таблетки, но есть и трансдермальные системы - Пластыри "ЕВРА". Наклеиваются на 21 день, снимаются на 7 дней. Все как с таблетками, только проще.
.K
... Kisa...
Препараты пролонгированного действия хороши для борьбы с климаксом.
У женщин детородного возраста, кроме рака, они ничего не вызывают.
Так что, поздравьте подругу, онкология по ней плачет.
Garik Halimov
этот укол делается только после обследования у гинеколога. есть на 3 месяца и на полгода. по желанию. они не гормональны, так что боятся не чего. конкретнее тебе скажет врач.
Lena* *
Вы наверное имеете в виду Депо-провера. Это гормональный препарат естественно. Иначе он бы не оказывал контрацептивного эффекта. Ставят раз в 3 месяца. ТОЛЬКО с назначения врача! Больше подходит женщинам позднего репродуктивного возраста. Побочных эффектов море, и как вы понимаете если таблетки не пошли, и их можно бросить пить уже на следующий день. То инъекция необратима на все три месяца.
Вообщем не советую. Если не нравятся таблетки то попробуйте пластырь Евра или вагинальное кольцо Нова Ринг. Это более современные, удобные и безопасные контрацептивы.
P.S. Читаю ответы на вопрос и такой бред.. . жуть.. . Если не разбираетесь в вопросе зачем вообще лезть отвечать?
моей продруги делал такой укол парень а она все равно родила
Там слишком большая доза гормонов. И если вдруг этот препарат именно Вам не подойдет - закончить его применение по желанию ужде не получится - придется мучиться все 4 месяца.
Возможно, вам стоит подумать о контрацепции на 1 месяц (Новаринг) - не 4, конечно, но имхо тоже неплохо
Юля Юркевич
Это гормональный препарат. Гормоны оказывают весьма негативное действие на организм женщины. Поэтому пока нет детей не увлекайтесь а то потом с бесплодием бегать будуте. я работаю в этой сфере - знаю что говорю.
Nina Mokrouzowa
для предохранения от нежелательной беременности....