Врачи, клиники, страхование
почему в первую очередь перед беременностью отправляют к стоматологу?
Для санирования ротовой полости. Т. к наркоз во время беременности не желателен, особенно в первой половине, впрочем, во время кормления грудью тоже.
потому что с плохими зубами инфекция идет внутрь
потому что человек начинается с костей
есть много причин.
- во время беременности бывает портятся зубы и лечить их трудно.
- нелеченные зубы это розсадник инфекции (зачем вам причины на голову).
Отправляют с обходным по разным врачам, в том числе к стомотологу. Во время беременности частенько портятся зубы, от нехватки кальция ( порой на двоих его не хватает) . А если уж зубы были неважные до беременности, то лечат их сразу, а то" и посыпаться" могут.
http://dent-help.ru/info/spravochnik/pregnancy/253/
Не ходить к стоматологу - детей не рожать? Если Вас уже гинеколог туда направил, лечите зубы срочно!
1. риск передачи инфекции плоду, кстати, возможен и от папы (в период формирования плода инфекция может даже спровоцировать уродства)
2.во время беременности меняется гормональный фон и стоматологические заболевания развиваются намного быстрее
3. очень многие виды анестетиков и других материалов при беременности использовать нельзя, чтобы не повредить ребенку
4. повышенный риск пародонтита и гингивита
5. риск плохих зубов у ребенка (иногда прорезываются уже с кариесом)
Хорошо что не после беременности.
оО а я не знала...)
Вдруг зубки плохие, все это поподает внутрь тебя, и лучше перд планированием беременности сходить к стоматологу