Врачи, клиники, страхование
Даете ли вы деньги лечащзим врачам - в бюджетной больнице? В качестве благодарности за лечение близкого человека?
Мне по жизни везло : откровенные рвачи не попадались. Наоборот, большинство врачей, которые лечили меня и моих близких, были честными профессионалами, в карман мне не лезли и в руки не глядели. Конечно, мне самой потом хотелось их отблагодарить.
Нет, потому как они не лечат никого нормально и хочется спросить ЗА ЧТО ?
Любовь Желтовская
ну вот из-за таких как ты, мы и не лечим никого нормально, потому как сами тянем от зарплаты до зарплаты еле-еле и плевать нам на ваши проблемы....
Больница возможно и бюджетная, а вот семья у врача, увы, нет...
Xgxgf J;kjn;k
Я это прекрасно понимаю. Но дело в том, что и у меня семья. А зарплата у меня - может, даже меньше, чем у этого врача.
Да
Представляете, еще ни разу не давала денег врачам, именно в качестве благодарности....
Любовь Желтовская
молодая ещё потому что... ни разу нормально и не болела....
без денег никуда
ни разу не давала - тк не вылечивали
сперва деньги-потом лечение, иначе никак, залечат насмерть :))
у меня муж врач
Любовь Желтовская
вы смелая женщина!
Когда моя мама лежала в реанимации в обычной больнице, я предлагала врачам большие деньги. Они не брали. Просили только памперсы привезти. Когда вылечили, отблагодарила. Большое им человеческое спасибо!
Хаять врачей все могут... .
А насчет денег так вот сколько бы вы не дали, врач лучше не вылечит
Сделает все так как научили... .
Независимо от суммы... .
Сделает все так как научили... .
Независимо от суммы... .
когда я лежала в больнице мне поставили укол от которого мне стало плохо-я просто упала в обморок. . далее пошло разбирательство моих родствеников на счет халатности врачей! а далее- через день когда мне снова стало плохо после того же самого укола (потому что врач посчитала что в первый раз мне не могло стать плохо именно из за этого антибиотика) меня выписали! ! а в выписке написали- здорова! в узи написали -здорова! в выпеске- не указали того антибиотика который они мне 2 раза ставили!! - и от которого я падала в обморок! в половине анализов взятых для лечения а именно -кровь, экг, бак посев-было написано "в работе"- т. е они еще даже не готовы!! ! (т. к пролежала я в больнице 3 днея!!) -а они посчитали меня здоровой! (меня выписали с сильным воспаление- которое я лечила еще полтора месяца ходя на уколы в соседнию больницу-т. к как они не удосужелись пролечить меня )
и после этого им еще в качестве благодарности нужно деньги давать?
Нельзя стричь всех под одну гребенку, врачи от Бога есть и радует, что их немало, а вот человеков и в медицине, и в любых иных сферах мизерное количество. То, что государство поставило людей, нуждающихся в помощи и медиков по разные стороны барикад страшно. Но каждый должен быть человеком прежде всего, независимо на какой ты стороне, уважение взаимное может решить много проблем.
Читаю тут вашу перепалку.. . Одно удивляет - вот стали мы вроде более цивилизованными, ездим по всему миру, видим как живут в других странах, как организовано высшее образование, медицина, многим уже повезло полечиться за границей. Но как были дураками, так ими и остались. Раньше ругали все капиталистическое, в том числе и медицину, теперь хуже российской медицины нет! Хоть бы кто-нибудь из наших очень требовательных пациентов задал себе коренной вопрос - ну почему у них так все здорово! ? Не потому ли, что там на здравоохранение не жалеют денег, в том числе и на зарплату врачей. Почему наш человек едет лечиться за границу, спокойно платит там деньги и не возмущается такими порядками. Стоит только начать обсуждать эту тему в России - и такого наслушаешься.. .
Благодарить хорошего врача - есть такая добрая традиция в наших больницах. В этом вопросе я поступаю по принципу: дают - бери, бьют - беги. Хотя, конечно, результаты моей работы не зависят от того, дал мне больной или нет. Все равно вылечу - профессиональная гордость и мое доброе имя мне дороже. Но без этих денег прожить невозможно - это объективная реальность, тут мне уже наплевать на общественное мнение.
Они без денег не лечат.
Любовь Желтовская
полное незнание темы....да еще и оскорбление... бред сивой кобылы... тупое стадное мнение...
Петр Останков
У меня на днях знакомая лежала в больнице бюджетной. Ей сказали 100грн вдень врачу лечащему или сваливать домой.
Весело. Я вчера с мамой как раз по этому поводу говорила, она рассказала, как в том городе, где она живет, при звонке в скорую:
- Сколько лет больному?
А следующий вопрос постоянно:
- А деньги у вас есть, тогда мы выезжаем.
Городок маленький, поэтому кто что хочет, тот и воротит.
- Сколько лет больному?
А следующий вопрос постоянно:
А вы видели ВРАЧЕЙ, настоящих в России? Их немного, а те бюджетные врачи, они даже диагноз поставить не могут. Диплом в ВУЗ и экзамены, в т. ч. сессии, стоият денег, вот и делайте выводы, кто сейчас лечит.
Любовь Желтовская
кого сами создали своими разговорами и бесплатной медициной - те и лечат!
Оксана Прохоренко
вы оскорбляете действительно хороших специалистов(( у меня муж хирург. и я знаю КАК он учился. после ординатуры, дома постоянно читал, практиковался в вязке узлов различных. чечня - очень хорошая практика. после суточного дежурства, не домой шел, как положено, а оставался до 12 смотреть своих больных, консультировать. и знаете ХОРОШИЙ врач НИКОГДА не будет вымогать деньги.
Уроды, мля.
Какие же вы все уроды.
Вот я детский хирург. Бюджетный. В обычной больнице. Получаю двадцатку. Поступал сам. Учился сам.
И мне на хер ваши деньги не нужны.
Не вылечивают их, понимаешь ли.. .
Хотите платить деньги - идите в частные клиники. какие проблемы-то?
Мне за мою работу платит государство. Много или мало - другой вопрос. И лечу я тем, что есть и так, как учили.
Не нравится - до свидания. Это ВЫ приходите к врачам. Не мы вас тащим в больницы и поликлиники, а ВЫ сами идете.
Так выбирайте куда вам лучше. Сейчас купить можно любое лечение.
Вон там выше в ответах одни идиоты, прости Господи.
"они иначе не лечат"
"бюджетные врачи не ставят диагнозы"
На каком основании, люди, вы так говорите?
Вы отучитесь 8 лет. А потом мы поговорим. А то телек посмотрели-радио послушали и туда же.
Тьфу.
Остается пожелать вам только крепкого здоровья, а то не ровен час, попадете к убийцам-врачам так ведь залечат, у нас же "семьи не бюджетные"...
Какие же вы все уроды.
И мне на хер ваши деньги не нужны.
Не вылечивают их, понимаешь ли.. .
"они иначе не лечат"
"бюджетные врачи не ставят диагнозы"
Тьфу.
Любовь Желтовская
зря распинаешься, врачи для этих ...ты их правильно назвал, хуже сантехника, даже ему все стремятся денюжку дать, а врач....это ж его обязанность... и , кстати, никто сантехнику не предъявляет и не просит его переодеть обувь или одеть бахиллы, когда он пришел кран в ванной чинить, а врача все съесть готовы, если он в уличных тапках летом к больному придет и не переоденет их при посещении...
Олег Казаков
Да уж, ДОКТОР, а как же медицинская этика и дэонтология? Медики всегда должны оставаться в первую очередь людьми, какой бы пациент ему не попался.
Денис Зиновьев
Правильно сказал Иней, хотите давать деньги, тогда идите в платную больницу, какой смысл тогда идти в бесплатную и давать деньги.
Не знаю как у вас, у нас в ЗАТО.. . Обязательно надо отблагодарить неквалифицированного врача! ;)