Врачи, клиники, страхование
Верно ли, что Минюст не признает сертификаты Минздрава и дело лежит в арбитражном более 10 лет?
Дележка затянулась
Нет. Тот же Минюст зарегистрировал документ о лицензировании медицинской деятельности, где предписано наличие сертификата .Другое дело, ни один документ не содержит прямого указания, что сертификат ОБЯЗАНЫ продлять каждые 5 лет .Просто проводится сертификационный цикл повышения квалификации, который как бы и предполагает его продление .При проведении лицензионных проверок обращается внимание на ПОВЫШЕНИЕ квалификации и наличие ПЕРВИЧНО выданного сертификата на вид деяельности .
Какой "минюст", какие сертификаты и какого "минздрава"... Увы, ещё с советских времён сложилась своеобразная практика, что не один общегосударственный закон не действует без утвержденных на его основании местных нормативных актов.. . Вот тут и почва для всевозможных "разночтений" и "непонятки для непонятливых"... Да, эти дела могут пылиться аж до "второго пришествия" и никто не обязан с них даже пыль сдувать...
все не как поделить не могут доходы и прибыль!
Навряд ли такое возможно.
это не так.
Верно!))))
Если бы Министерство юстиции не признавало сертификаты Министерства здравоохранения и соцразвития, то ни один врач не был бы допущен к лечебной работе. Другое дело, что ведется работа по совершенствованию и унификации дипломов и сертификатов по специальностям. Кстати, выдавать сертификаты могут только аккредитованные учреждения. В этом может быть заковыка.
После ответа Басовой нечего добавить...
да
Не, не может такое дело 10 лет пылиться на полках в суде.)