Врачи, клиники, страхование

Я в шоке от Краматорской скорой помощи.

Сегодня в моего сына была температура 39 градусов. Позвонили в скорую помощь. В результте Скорая отказалась приехать. говорят обходитесь своими силами....Да Здраствует медицина Краматорска.
Svetlana Ogneva
офигели уже вообще...
Сергей Лакеев
Лучший ответ
Svetlana Ogneva Большое спасибо за отклик!!!
А кто сказал, что именно "Скорая" должна обслуживать простуженных, да ещё во время работы поликлиники?? ? Это их хлеб, нужно было вызвать "участкового" на дом.. . А жаропонижающие без рецепта продаются в любой аптеке.. . Во многих "цивильных" странах за такой вызов бы ещё и штраф выписали.. . Там даже рожать на своём транспорте или такси ездят...
Ксеня ***
Фаберлик Россия Наверное никогда не изменить отношение людей к медицине. Столько лет врачи им были обязаны бесплатно.
А чего тут обходиться, вызов записывается на диск или на магнитофон, вызов обоснован - пишите жалобу!
Lilian Nugmanova
Думаю, что у Вас сын не ребёнок и вы вполне бы могли дать ему что то жаропонижающие-выбор сейчас велик, плюс вызвать врача на дом, а скорая кроме укола анальгина с димедролом в этом случаи-ничего не предложит-ну если только госпитализацию в инфекционку при вирусных делах-что то же не вариант-сейчас стационары переполнены и медикаментов с гулькин нос. Хотя, знаю-как сейчас отреагируют на моё высказывание-негатива будет, только вот всё время удивляет один момент-взрослые люди сидят дома до последнего и потом только думают-ага-39-пора в 03 звонит, а вот мамы находят в себе силы (и сыли в малышах-чтоб привести ребёнка на приём да же с такой температурой) -что то же о многом говорит. я не призываю сидеть и умирать дома-не обращаясь за помощью, просто нужно соизмерять свои силы, силы скорой и дежурных докторов-лучше обратится за помощью-когда 37 и недомогание, а не доводить до 39-и потом метаться! ps:чтоб сразу предотвратить высказывания скажу-сами подчас работаем под температурой 38-39-поскольку выходить некому, хотя и сопли, и кашель, и маска дышать не даёт.
Svetlana Ogneva Да но когда меня дома нет. Вызвали доктора на дом. температура 39 с фостиком. Ждали, потом пошли в аптеку хоть какоето лекаство купить. пасибо аптекарю. доктор пришел в то время когда ходили в аптеку. вот такая история. Да зраствует медицина
Александр Тризна на фиг самолечение!
а вдруг пневмония, менингит, апендицит, перитонит, да мало ли? нет, тока Скорую!
Lilian Nugmanova Ну ,научили))), чему только вас учили?
1. Дать жаропонижающие - а диагноз?
2.А на 37 значит скорая полетит, угууууу
3.Ребенка значит сильные личности тащат с39 в амбулаторию,- этто здорово!? кто из нас идиот?
4.И вы значит тоже героиня -,и сама больна, так и других заражу, вот вам всем!
Я бы с таким фельдшером в морг не поехала
Высокая температура - не скоропомощной вызов. Вызывайте участкового врача.
Надо было бензин оплатить. Или не знаете ситуации с финансированием медицины?
Людмила Шпак
Svetlana Ogneva Наташа! Я лично к медицине стараюсь не обращаться. А это дети вызывали скорую я то на работе.
С днем Машиностроителя!
УрАааааааааааааа!
Вызов принять должны, но он не является первоочередным для выезда и может быть обслужен с отсрочкой. Вы можете и обязаны вызвать участкового врача на дом. До приезда врача принять жаропонижающие. Скорая помощь существует для тех случаев, когда есть угроза для жизни - инфаркты, инсульты, серьезные травмы - например, перелом бедра, черепно-мозговая травма.
Laura Makhatova
смотрела на эту тему "пусть говорят", теперь ничему не удивляюсь.