Врачи, клиники, страхование
Как вы думаете хоть один врач ответил за свою врчебную ошибку?
Нет, врачебная ошибка недоказуема. У нас в Украине я покрайней мери неслышала ни про одного врача который получил за свою врачебную ошибку по заслугам. Только вот люди которые пострадали от него (врача) иногда занимаются самосудом. Но этого делать нестоит, Бог все видет и знает Он сам рассудит
Опять то же самое ...

Перед кем отвечать?? ? "А судьи кто??? "... А перед Богом мы всё равно все ответим, и врачи и не только...
да, у друзей ребенок умер при родах, врачи ответили за это
да ответили!
я думаю хоть оидн да ответил.... особенно холатный какой нибудь....
Да! И не один!
Читайте Историю медицины и Трагическую медицину.
Даже кончали жизнь самоубийством.
Врач тоже человек и тоже ошибается. Только цена этой ошибки бывает очень высокой. Да ответили, конечно, но не всегда объективно можно судить, так ли неправ врач, особенно для далеких от медицины.
Уважаемые друзья, успокойтесь и не заводите друг друга. Врачебная ошибка - это всего лишь ошибка, за нее отвечать не надо. Врачебная ошибка - это добросовестное заблуждение врача в процессе обследования или лечения пациента в силу несовершенства медицинской науки, неполноты наших знаний об этиологии и патогенезе развития болезней, о самом человеческом организме и еще по многим другим причинам, нам, увы, неизвестным. Врачебные ошибки есть и у хваленых американских и европейских врачей. Ошибаются ВСЕ! В том числе и те, кто отвечает тут на этот вопрос. Уголовным преступлением является только вред здоровью пациента, нанесенный с умыслом. Докажите, что врач навредил вам специально и тогда привлекайте смело.
да и не один, и не надо думать что у нас все врачи гандоны
Очень сомневаюсь! Сама столкнулась с такими, доказать что либо не возможно!
ответил, если родные или сам пациент доказал вину врача!