Врачи, клиники, страхование
Доктора и врачи! Ответьте честно! Вас в училище/институте специально учат так коряво писать?)
Неразборчивый почерк - это не случайность, а закономерность. У всех разная мотивация, кто-то скрывает свою дурость, кто-то некомпетентность, кто-то более серьезные вещи, подпадающие под УК.. . На каждый медицинский документ есть инструкция по заполнению, в которой каждый раз пишется, что почерк должен быть разборчивый...
Да! Тайну врачебную скрываем! А коллеги сходу понимают !
Кому надо - поймет.
А кому не надо - лучше спать будет.
Попиши-ка с наше, тогда и узнаешь!
1. в училище - врачей не учат, 2. В ВУЗЕ тоже не учат писать ни красиво, ни коряво. 3. Сейчас почти везде все печатается и руками пишется мало, а то что пишется и печатается в своей массе не для Вас поэтому Вам и не факт что надо читать, то что для Вас обязательно проговаривается и объясняется
У меня знакомый хирург-ортопед вообще каракули пишет, этакая непрерывающаяся пружинка.
Лекции и склад ума-надо успевать.
Очень трудно не испортить подчерк, если 6 лет приходиться писать лекции в бешенном темпе и очень боль- ших по обьёму.
а вдруг ты поймешь что там пишут.
да ваще почему
работа такая - приходиться писать очень много и очень быстро
в мединституте даже специальный предмет есть кривописание называется)))
Да
В медицинских документах пишется не для пациентов. Да и чтобы понять специальные термины и сокращения нужны знания.