Врачи, клиники, страхование
А вы бы не пожалели денег за психотерапию?
Не жалею... и не буду жалеть... мне психотерапия помогла разобраться в очень сложной жизненной ситуации... и вместо того, чтобы жаловаться на свою участь родственникам (у которых и своих проблем достаточно) , я обратилась к специалисту) Вы же с зубной болью не пойдете к другу - менеджеру по продажам видео техники, чтобы он Вам его подлечил))) ) так и здесь, если болит душа, отчего не сходить к психотерапевту....)) ) (но это всего лишь мое мнение, не более того)
Если платить по результатам работы, тогда, да!
Психотерапия - это бабское времяубивание.
происходит вследствие лишних денег, лишнего времени и нелишнего отсутствия ума. .
пожалел бы.
и сильно.
пожалел бы.
и сильно.
Наталья Солдатенко
)))) очевидно, информацию о психотерапии вы черпаете из слухов и сплетен. сами там ни разу не были, и подвержены стандартным мужским предубеждениям, что "настоящий мужчина не должен выражать своих эмоций, он держит всё в себе", "мужественность- это скрытность". а ""что-то кому-то рассказывать о себе, своих эмоциях- это бабская слабость, сопли и слёзы, настоящему мужчине нельзя".
За всё надо платить.. . Или самому "корячиться" решать проблемы, или патентованному "лохотронщику", который объяснит, что в твоих проблемах виновны все кто угодно, только не ты сам...
Татьяна Леонидовна Шадрина
Позволю себе не согласиться с Вами. По опыту (сама являюсь психотерапевтом) знаю, что в своих проблемах виноваты мы сами. Вот так!
Ой многим из нас не помешал бы психиатр, чтобы мозги на место вставить.
еще не хватало дармоедов кормить - наговорят тебе за твои же деньги всякой хрени
Наталья Солдатенко
иногда уровень проблемы уже психиатрический
вы имеете ввиду наверное психолога... а психотерапевт это врач который лечит психические заболевания, лечит, а не просто разговаривает и всё..это два разных понятия.. . иногда после кончины близких родственников без рецепта психотерапевта жить трудно ...
Татьяна Леонидовна Шадрина
Я имела в виду именно псхотерапевта. Потому что психическими заболеваниями занимается психиатр. Это раздел медицины. Да, после кончины близких родственников психотерапия помогает. Но ведь горе и утрата - это не психическое заболевание!
не стоит оно того
Пожалела. у меня знакомая психолог, так ей самой не помешал бы. иногда. психиатр!
Татьяна Леонидовна Шадрина
Уважающий себя психолог и психотерапевт сам проходит психотерапию. Они такие же люди и ничто человеческое им не чуждо.
Александр Зыков
Т.е. вы априорно считаете, что ей он нужен, а вам - естественно нет. Забавно, что 5 вам поставила девушка, лежавшая в прошлом в психбольнице и даже на взгляд непсихиатра нуждающаяся в такого рода помощи.
Терапия у психолога - это очень долгий и сложный процесс. Может быть результат а может и не быть. если по хорошей рекомендации и при первых пробных удачных моментах
и ещё несколько "если" бы сошлось, то да.. .
А так это удовольствие для тех, кто имеет свободные и лишние деньги.
на квалифицированную помощь не пожалела бы, иногда пару минут пообщаешься и понимаешь, ему самому нужен квалифицированный психотерапевт
неее, не пожалела б
Ни копейки не дам.
Если мне помогло бы, то не пожалела.