Врачи, клиники, страхование

По всем каналам ТВ говорят о летальных исходах в рез-те врачебных ошибок, и ...советуют пойти к врачу. Садисты?

Жанна Лемешко
Жанна Лемешко
5 241
У каждого врача свое кладбище. Эта поговорка еще со времен Гиппократа))
Ольга Шаповалова
Ольга Шаповалова
8 559
Лучший ответ
Эти передачи и расчитаны на обывателей, которые будут искать "врагов " среди врачей которые еще остались работать в гос. системе .Оглянитесь вокруг себя - на селе здравоохранение уничтожено полностью .Нет системы распределения, не предоставляется жилье, отменены льготы по оплате коммунальных услуг. На сегодняшний день при наличии своей медицинской академии в нашем городе у нас есть вакансии во ВСЕХ учреждениях здравоохранения, включая платное стоматологическое отделение .Вот как там хорошо, что желающих работать нет !
А вы думаете, что те горлопаны и вруны, которые выпускают подобные передачи ходят лечиться к знахарке бабе Мане из соседней деревни? Все мы это уже проходили при СССР-и "дело врачей",и "кремлевское дело",и т. д.
Vagif Mastanov
Vagif Mastanov
85 732
А куда нам деваться-то? Бывают случаи, что врачи помогают.
Владимир Чепа
Владимир Чепа
74 786
"Читай всегда между строк"
Просто готовятся измения в законах о российском здравоохранениии. А это такая волна в сторону народа из массированой информации по данной теме. Хорошо это или плохо?
А как по другому поднимать вопросы касающиеся всех и каждого. Только шоком. Иначе никто не реагирует и "варится каждый в своём котле"
P.S. Закон о полиции российсий народ уже "прохлопал".
Теперь дяди экономисты и юристы будут определять как ты будишь лечиться! Раз врачам особо "фиолетово" твоё здоровье. Они получаеют деньги не за твоё здоровье, а за лечение (услуги) . А ты "возмущаешся" только когда припрёт.
Пора просыпаться!
**
* *
73 470
Не оправдывая врачей, хочу сказать, что то, что нам показывают по ТВ и о чём читаем в сми-никому пользы не приносит. У нас, врачей, объективной информации об этих ошибках никогда нет, а народу сказали "фас! "-вот и появились врачи - палачи. Среди нас преступников поменьше, чем среди других прослоек населения, но наши ошибки обходятся дорого. А дело в том, что приоритетные программы по здравоохранению провалились и продолжают проваливаться под теперь новым названием "оптимизация", а чтобы это как-то оправдать, Вам чиновники как бы говорят: "Вот видите, мы столько даём денег, столько делаем, а у нас врачи плохие, вот реформы и не идут! "А Вам мед. помощь оказывается всё хуже и хуже, а будет ещё хуже. Ведь Вы уже сейчас не можете неделями и месяцами попасть на приём к врачам, а Вы молчите и только здесь, иногда задаёте вопросы. А Вы спросите, что такое "реструктуризация","модернизация" и "оптимизация"в медицине, которая длится уже несколько лет.. Может они и смогут Вам объяснить, если поймёте.
Миша Нищета я воспитана в советское время и ностальгия по тому времени... сейчас сын инвалид сколько я всего прошла....а теперь и ослеп и почки а врачи все сетуют на то что в списке нет тех препаратов а купить пенсии даже две мало... а вчера был вопиющий случай сестру прихватило сердце вызвали скорую давление 140\90 сестра обьясняет что ее родное давление 90\60 и что вы думаете врач сказал что с таким давлением спортом заниматься можно и уехали буквально через 20 минут ей стало сильно худо вызвали сново и ее увезли в реанимацию...инфаркт как вот это пережить у меня со вчерашнего дня давление и я спать не могу вам то пишу не знаю зачем наверное просто выговориться я знаю есть врачи от бога...но в основном их уже нет
Я им не доверяю.
вы поменьше смотрите такие предачки, там все равно правду не говорят, им лишь бы рейтинг свой поднять. Надо вовремя к врачу идти, а не заниматься самолечением, и еще через инернет, что бы потом ни один врач не поставил правильный диагноз.
Если Вы до сих пор верите нашим телеканалам... .
Тут как говорится без комментариев
Ольга Галкина
Ольга Галкина
11 354
А Вы, наверно, за обедом и газеты читаете?
D[
Dashul'ka [_]
6 639
Если верить нашим СМИ, то самолеты падают чуть ли не каждую неделю. Но на самом деле известно, что авиатранспорт - самый безопасный из всех известных видов транспорта.
То же самое и с медициной. Мы иногда допускаем ошибки, часто при этом страдают наши пациенты. Но альтернативы у вас нет. Реальную медицинскую помощь вам никто кроме нас-плохишей не окажет.
А реформа в здравоохранении начнется только тогда, когда зарплату врачу поднимут до 30 тыс. рублей в месяц. Тогда желающие работать в городских поликлиниках выстроятся в очередь. Врачи-специалисты побегут из платных медицинских центров туда же, потому что даже в платных клиниках мы не получаем таких денег. Когда среди врачей появится легкая безработица, появится возможность требовать с нас качество, которое сейчас иногда у нас хромает.
А при сегодняшнем положении вещей, проводить в жизнь реформу НЕКОМУ, нет рядового исполнителя, ведь вы же не пойдете лечиться к медицинскому чиновнику, и выделенные на реформу деньги не приложите к своему геморрою.. . Все равно не поможет, проверено...
Ева Журавлева
Ева Журавлева
4 168
Роман Коршун Добрый день! Не утешитесь, и не надейтесь. Вы всегда в душе так врачом и останетесь. Интересно другое: почему "за бугром", как мы говорим, самые высокооплачиваемые - врачи и экономисты ? И только после идет руководство страной. Я не буду говорить о всех странах, может где-то и не так, но в европейских точно. И читал и разговаривал c многими бюргерами, когда был в командировках. Считаю, что учителя и врачи - вот та категория, которая должна, по идее, быть самой высокооплачиваемой. Потому, что все категории людей от простых смертных до самых самых наверху, во-первых:обучены в школах, во-вторых -если не здоров, в любой профессии больному делать особенно нечего...А мы медленно но уверенно движемся к интеллектуальной и, в результате, к профессиональной катастрофе. С уважением. Владимир
Если диплом куплен, то что с них взять?
Арина Дёмина
Арина Дёмина
2 933
стебутся сволочи