Врачи, клиники, страхование

имеет ли право врач на врачебную ошибку?

На ошибку имеет право любое живое существо.. . Другое дело, что современные медицина и право не требуют от него её устранения.... К стати, второй закон классической медицины, рекомендующий коллегам прежде чем взяться за "чужого больного" обос... ать его предыдущего врача, совсем не
подразумевает его ошибку.... Просто "особенности жанра" такая, своеобразная подстраховка.. . "Да Ваш предыдущий врач просто БЕЗДАРЬ, гнать таких надо.. . Он такое натврорил!! ! Если б Вы сразу попали в мои руки, излечение было б быстрым.. . А так время упущенно и лечение не то.. . Нет, я сделаю всё возможное, но гарантий уже никаких"... Согласитесь, беспроигрышный вариант и грех им не воспользоваться.. . Вот многие и пользуются...
Таисья Певнева
Лучший ответ
В каждой работе могут быть ошибки. Даже если специалист экстра класса. А Вы в своем деле - экстра класс?
нет ошибок только у того, кто не работает и господа бога
Анастасия Кот
Ошибки случаются у всех не зависимо от того имеем мы на это право или нет, но одно дело ошибка, а другое халатность, лень, недосмотр или безграмотность.
Не имеет но очень печально что так происходит. Сейчас многим правят деньги и ими тоже.
Все мы люди! Только в этом случае цена ошибки может стать жизнь человека!
Alexsandr Abramov
нет. не имеет по сути, но ...вы поймите есть очень похожие друг на друга заболевания, что отличить их бывает очень сложно и врачи ошибаются.... слышала, что вроде бы, вышел закон о том. что вреч за свою ошибку может получить 3 года, так давайте подумаем.... какому врачу охота ошибиться, лучше отказаться от больного, и пусть он, грубо говоря, умирает. но зато не получу 3 года, так зачем нам такие законы?
за врачебную ошибку не наказывают их как будто так оно и надо, а иногда эти ошибки уносят жизни людей-из-за халатности например, новрачей всегда оправдают! (((
С. Лёвин
Все мы люди, и все не без греха.
Fimcom Fimcom