Да я сам про себя могу рассказать. Дело было на дежурстве по стационару. Везли нам все подряд - травму, урологию, хирургию.. . Короче, только с одним разберешься, а в приемнике еще 10 сидит, да в отделении кто то решил помереть именно на мое дежурство.. . Одним словом, как обычно - беготня. Пришел самотеком мужик, сильно хромает, спрыгнул с платформы. Я его на рентген. Минут через 10, пробегая в очередной раз в приемник, заглянул в рентгенкабинет, посмотрел снимок- чисто, перелома нет. Мужик сам местный, даю совет прийти ко мне на прием в поликлинику днем- "дам больничный, только снимок с собой надо взять". Короче, отправляю домой на выходные. Приходит он в понедельник утром, я смотрю снимок- а там такой четкий классический перелом пяточной кости.. . Мда, совсем задежурился.. . Извинился перед мужиком, загипсовал, да продержал на больничном по максимуму в качестве "компенсации". Ну а теперь жду "булыжники" в свой огород- народ у нас в большинстве глупый... .
ПОСТ СКРИПТУМ: адреналин в нос при "сбросе" крови через синусы при ГБ не закапывают- провоцирует скачок АД. Аминокапрон можно.. . Аминазин в половинчатой дозе при гипертоническом кризе на фоне психосоматики в\м то же можно, хотя не все терапевты это делают, боясь сам препарат ( им псих. больных лечат).
Врачи, клиники, страхование
А было так, что вы "поймали" врача на врачебной ошибке?
Саша Калягин
спасибо за ваш ответ! Адреналин не закапывали, тампоны смочили, и это уже не первый раз и разные смены на скорой мне такую процедуру повторяют.
Не придумывайте! Ни в какой аптеке никто вам АДРЕНАЛИН не продаст! И ампулы с адреналином на столе медработники не не бросят. Он учетный . .А аминазан ему и вводили . Хороший больной! Только "скорая " была и тут же" метнулся в аптеку! "
Diana )))
Мой коммент, плиз.
Саша Калягин
Да неужели не продают? Вот они, пара ампул по 3 гривни с копейками штука на всякий случай в сумочке всегда со мной. ибо носовые кровотечения случаются периодически. Ампулы использованные остались, а "метнулся в аптеку" мой муж, а не "хороший больной".
было такое у зубника- врач учил новую врачиху делать световые пломбы- машинка такая крючкообразная в рот вставляется- то ли гладилка они ее зовут то ли сушилка и он ей сказал- 10 секунд с одной стороны, 20 с другой, она продержала 10 с обеих, я врача сразу предупредила что она ошиблась, на следующий день пломба откололась и они мне за бесплатно зуб переделали
Для некоторых это - цель жизни. Иногда даже жалко. До слез.
Саша Калягин
извините, не поняла - какая цель жизни?
Аллергия, задыхаюсь, отёк Квинке - участковая поставила диагноз бронхит. Лекарств навыписывала ненужных. Вечером пришлось вызвать скорую, вкололи тавегил и дексу, всё прошло минут через 30. На след. день участковая опять пришла, отменила ранее выписанные лекарства. Очень боюсь болеть после этого.
эх, чем же вам аминазин не понравился? шучу, не бывало, видимо проблемы у человека со зрением
Дааа. ) Пришла к терапевту с сильнейшей аллергией. Вся физия опухла и под глазами аж в синяки пошло. Говорю хриплым голосом, так как опухла и гортань - доктор, миленький, помоги. А она мне не глядя - Пить надо меньше. Говорю - спасибо, дорогая- вылечила. С тех пор и не хожу к этим уродам..
у сестры были кратковременные отключения сознания, головокружения, пошла к терапевту, она говорит давление, выписала проепараты от давления, не помогло, стало еще хуже, пошла назад к терапевту, та говорит надо бы к неврологу, но талонов нет, а платно она не принимает, но можешь сходить к окулисту!! ! та от безвыходности пошла к окулисту, тетка посмотрела и говорит "Тебе надо к неврологу". Сестра говорит да я знаю, но как же я попаду если без талонов не примут, ? Окулист вышла из кабинета и принесла ей талон. У сестры оказалась опухоль головного мозга проперировали, потом облучение. Она после больницы окулисту отнесла большую коробку конфет и сказала много добрых слов, а если б не она так бы терапевт и лечила дальше от давления.
Сагынтай Омаров
всегда был уверен, что у окулистов, в отличие от остальных докторов, еще имеется клиническое мышление.
Было. Целый скандал был. Лежала три недели в больнице. В послеродовом отделении. Неправильно поставили диагноз. Вообще приходилось врачей перепроверять по 10 раз на день, и все самой читать по ноуту в интернете. Ловила чуть ли не каждый день на чем-то. Безалаберность. Начиная с неправильной постановки диагноза. Заканчивая всем остальным. Я у них была "уникальным" случаем за 15 лет точно. Таких скандалов и консилиумов еще не собирали. Добрались до супер-пупер главных врачей на уровне - и все оказалось проще простого! А так хотели резать и не раз, чтобы следы замести... И карту не отдавали и вырывали из рук, угрожая вызовом милиции - и вызвали, когда мы пытались просто сфотографировать кое-что из истории моей болезни.... В общем, бардак. Меня и мою семью там запомнили надолго.
А в роддоме они там стали записывать данные другого мальчика в лист моего ребенка, когда я лежала на столе. Тоже подловили вовремя.
Еще одна врач мне по ошибке (я к ней с простуженными коленями пришла) записала мне в карточку диагноз туберкулез суставов вместо кого-то другого.... Вот так. Терапевт панику развела, мол, вы что, стоите на учете? А я ни слухом ни духом который уже год...
Моя мама пришла на прием к эндекренологу, чтобы та ей выписала какое-то направление. Был какой-то праздник в этот день, мама зашла в кабинет пояснила ей, чего ей надо, а врачиха только кивала головой, затем взяла справку и.... принялась писать просто каракули, короче говоря выглядело это один в один как кардиограмма=))))пьяная была, как потом выяснилось, она всем и в карточках таких зигзагов нарисовала=)))
Sаidа Idrisova
И даже не научила Вас правильно писать слово "эндокриногог". Позор!