Врачи, клиники, страхование
врачи и врачебная ошибка???имеют право или нет??простительно это или нет???
ну вы себя на их место поставьте.. . и подумайте над этим вопросом...
Ошибка ошибке рознь! А медицина-наука не точная. Это не математика. И организм -не часы и не робот-залил топливо, смазал шестерёнки, подкрутил винтик, он и заработал... Всё гораздо сложнее.
А судить, особенно несведущим в профессии всегда очень легко-конечно виноват врач, груб, негуманен, казнить...
Дмитрий Дмитриев
Наш народ всегда лучше всех разбирается в трех вещах - в футболе, медицине и вопросах воспитания чужих детей.
Права на ошибку не имеет никто, но все ошибаются.
Первая ошибка ошибающегося врача - выбор профессии.
Не имеет права доктор на ошибку.
Сапёр, пожалуйста, врач - НЕТ!
Не имеет права доктор на ошибку.
Сапёр, пожалуйста, врач - НЕТ!
Права на ошибку нет ни у кого, а не только у врача. И с каждой ошибкой нужно разбираться, т. к. бывают такие обстоятельства, когда ошибкам есть оправдания и они являются следствием непредсказуемого развития событий а не халатным отношением к профессиональным обязанностям. Просто врачебные ошибки дорого стоят, но сразу скажу, что не похоже, чтобы государство считало так же.
Рома Чумак
А страхование врачебных ошибок это забота государства о пациентах?
смотря к чему эта ошибка привела...
Нет, не имеют. Если есть сомнения, то должны назначить дополнительные исследования, звать вышестоящего начальника-врача высшей категории советоваться, собирать консилиум, и ставить правильный диагноз! Ошибка может стоить жизни. Ошибка ценою в жизнь - не дороговато ли? !
Очень легко рассуждать - имеют, не имеют - сидя перед компьютером. А окажитесь один на один с агонирующим больным, привезенным проезжающим мимо трактористом, где нибудь в ЦРБ за сто верст от цивилизации, где из достижений современной науки только лампа накаливания, а из лекарств - касторка.
А вообще, перед тем, как оставить здесь комментарий, рекомендую ознакомиться с вот этим: "Обращение ко всем жаждущим расстрела и порицания за врачебные ошибки" http://fraudcatalog.com/?p=2115
Медицина вторая по точности наука после богословия. каждый человек должен делать свою работу как следует и на важно врач он или сантехник!
Из собственного опыта пациента, по отношению к котрому допустили ошибку, считаю, что не имеют права! Не уверен - не берись! Умей признавать свою некомпетентность! (это я внутренне обратилась к своему доктору) Наказание за ошибки, все-таки сложная тема.. . я, внутри себя не простила и не прощу! Теперь хожу к психотерапетвту и зализываю раны))))
Алексей Сергеев
ну признает он свою ошибку-Вам легче?
ну наверно!)
в цивилизованных странах за врачебные ошибки выплачивают компенсации с шестью нулями а врачей лишают права работать врачами до конца жизни, а вы тут про какое-то прощение пишите, вас поймут только совки