Врачи, клиники, страхование
Почему анализ крови берут безымянного пальца ?
Кровоснабжение безымянного пальца левой руки самое интенсивное. К нему подходят 2 артериальные веточки. Поэтому из него и берут кровь.
Потому что безымянный палец меньше всего задействован при работе.
У всех разная чувствительность, может, у кого болит целый день!
Именно в безымянных пальцах межмышечные влагалища являются полностью изолированными от кисти, запястья, отделов предплечья. А значит в случае случайного инфицирования пальца, микробы дальше безымянника не проникнут, что не скажешь про остальные пальцы, когда инфекция может тотально распространиться почти на всю руку.
1.Если занесут инфекцию, она не перейдет на другие пальцы, а с других перейдет,
2.Там меньше всего нервных окончаний. .
3.У безымянного пальца лучше развита сеть кровеносных сосудов, по-этому от туда и берут.
2.Там меньше всего нервных окончаний. .
На самом деле я не знаю ответа на этот вопрос, а зашёл потому что интересно, что умные люди скажут. Однако на ответы умных людей хочется возразить. Разумеется аргументированно, научно обоснованно )))
1) толщина кожи на безымянном пальце не толще, чем у соседних;
2) кровоснабжение равнозначное (из двух ладонных дуг, как у других пальцев, кроме большого) ;
3) иннервация равнозначная (только разными нервами плечевого сплетения) ;
4) сухожильное влагалище не распространяется на ладонь и нижнюю треть предплечья не только у безымянного, но и у указательного и среднего (а вот с большого пальца и мизинца в случае нагноения действительно гной может распространиться аж за лучезапястный сустав!) .
Так что мне, как и автору вопроса, хотелось бы тоже услышать почему безымянный, а, например, не средний )))
Evil Angel
а ваш коллега "карабас барабас" считает, что именно безымянный палец левой руки лучше других снабжается кровью))))) до чего же интересно)))
только безымянный палец отделён от остальных своей фасцией (плёнкой) -при развитии нагноения далеко зараза не пойдёт
у этого пальца даже имени нет-вот все и его обижают.
там кожа более тонкая