Врачи, клиники, страхование
раньше,посещая многих медиков,у меня создавалось стойкое впечатление,что...
все время учебы в университете они провели на дискотеках и в кинотеатрах,поэтому ставят диагнозы и назначают лечение исключительно по тем обрывкам знанием,что чудом успели запомнить.с появлением интернета ,посещать поликлинику стало вообще опасно,т.к. они теперь черпают недостающюю информацию из него,а она не всегда верна,и оценить ее правильность у них не хватает знаний.отсюда следует-мы подопытные кролики у некоторых нерадивых врачей.у меня паранойя?
Плохих специалистов хватает везде, в любой профессии и это аксиома. Да, действительно, сейчас отвратительно учат в мединститутах, так как преподаватели заняты тем, как заработать денег. Да, действительно, толковая молодежь уезжает за границу, так как хоть и требования выше, но и зарплата достойнее. Да, у нас остаются пенсионеры, которые лечат еще по советским приказам. НО!! ! Это проблема не только медицины, но и всего общества в целом, когда мы родились в эпоху перемен. И еще одно НО! Вы предъявляете претензии к врачам ( не всем ), но как насчет другой стороны медали: не выполнения врачебных назначений ( комплаенс ), пьянства и курения, самолечения и т. д.
.Не судите о всех врачах по своему случаю. Хороший врач хорош независимо от места проживания, а квалификацию можно повышать и в глубинке-курсы, научная работа, интернет, в конце-концов. А по уровню ответственности, знанию контингента, значительно меньшему корыстолюбию врачи сельских и районных больниц выгодно отличаются от центральных. А если говорить в целом, то в любой профессии не без урода, не исключение и медицина.
Врачей мало хороших всё приблатнёные остались.
В принципе-да, особенно врачи сельской местности, районов области-отвратительно.. . У Вас не паранойя. Я раньше на это не особо обращала внимание. Но 2,5мес. назад с этим столкнулась вплотную. Мужа чуть не залечили. Вернее даже лечить не начали- 4! серьёзных не правильных диагноза поставили, чуть операцию не сделали, инвалидом не оставили. Поэтому зову мужа жить в город-планируем ребёнка, а местным я себя не доверю.. . При чём здесь хорошая аппаратура, но старые врачи не умеют ей пользоваться и правильно проводить диагностику.
Ольга Ивонина
Ерунду говорите,Татьяна.Не судите о всех врачах по своему случаю.Хороший врач хорош независимо от места проживания,а квалификацию можно повышать и в глубинке-курсы,научная работа,интернет,в конце-концов.А по уровню ответственности,знанию контингента,значительно меньшему корыстолюбию врачи сельских и районных больниц выгодно отличаются от центральных.А если говорить в целом,то в любой профессии не без урода,не исключение и медицина.
Ольга Ивонина
Вашему району с врачами просто не повезло.Сочувствую.Слава Богу,у нас все на уровне.
да, у вас паранойя
Виктор Каплун
какой ужас))
Мадина Табалдыева
да,беда...опять к врачам придется обращаться.а они все по дискотекам,да по дискотекам...все опыты,да опыты...
Да у вас паранойя
Паранойя
Паранойя (от греч. paránoia — умопомешательство) , стойкое психическое расстройство, проявляющееся систематизированным бредом (без галлюцинаций), который отличается сложностью содержания, последовательностью доказательств и внешним правдоподобием (идеи преследования, ревности, высокого происхождения, изобретательства, научных открытий, особой миссии социального преобразования и т. д.) . Все факты, противоречащие бреду, отметаются; каждый, кто не разделяет убеждения больного, квалифицируется им как враждебная личность. Эмоциональный фон соответствует содержанию бреда. Борьба за утверждение, реализацию бредовых идей непреклонна и активна. Явных признаков интеллектуального снижения нет, профессиональные навыки обычно сохраняются долго. В современной психиатрии преобладает мнение, что П. — симптомокомплекс, возникающий в течении шизофрении и некоторых других психических болезней. Крайне редко П. описывается как самостоятельное заболевание. В отличие от П. , параноид сопровождается галлюцинациями и психическими автоматизмами (ощущение внешнего насильственного воздействия) , а также страхом и растерянностью.
Б. И. Франкштейн.
Паранойя
Б. И. Франкштейн.
Виктор Каплун
мило.посоветуйте хорошего доктора
Нет, это правда. Недоучек -море! Болеть страшно, а врачей "от бога" мало, да и тех перетащили за границу.
Знаете, мостостроители тоже всю учебу на дискотеках прыгали, но вы же по мостам ходите.
Диплом не обеспечивает опыт. Или Вы думает, что закончил человек мед. университет и все, великий врач. Гиппократ, Пирогов и Роберт Кох в одном флаконе. Прежде чем тебя допустят самостоятельно кого-то вести, много еще нужно учиться и с дипломом.
Виктор Каплун
слава Богу у нас в городе мостов нет) опыт опытом,но без знаний ,он даст немного. да и если человек не хотел учиться,очень сомневаюсь ,что он рьяно возьмется за работу.
Ap Kazancsev
Sekmet , +100! )
Да нет! Просто Вы глупости сейчас говорите! Я вот стесняюсь прилюдно глупости говорить, это как-то не красит человека...
Виктор Каплун
стеснение-это комплекс,обратитесь к медикам)))
доля правды есть в изложенном, но есть и по призванию врачи, их единицы, так было во все времена. Чтоб не пенять на врачей, надо самому не плошать. Ответственность за излечение своих болячек на плечи врача так просто не переложишь. Тем более, что болезнь-это следствие неправильного образа мыслей, низкой осознанности человека, сюда же и несчастные случаи можно отнести. Медики-они лишь оказывают помощь отдельным органам, они не лечат душу (психику), а чтоб болезнь не вернулась, человеку надо самому менять образ мыслей.
Виктор Каплун
я и не писала ,что все! врачи бездари.есть изумительные медики ,но их единицы
нет! Вы абсолютно правы!
Виктор Каплун
обоснуйте,пожалуйста
А вы что считаете в интернете нет хороших мед сайтов.. зарубежных придостаточно, все просто и понятно.... главное английский знать!!!! А всех врачей под одну гребенку.... это вы слишком!!!! Потом приходят с такими мыслями и помогать уже смысла нет так как заранее негативно настроены, и пиши лечение-не пиши бесполезно... только потом с инфарктами и инсультами привозят, т. к. то что прописываешь не пьют!
Виктор Каплун
будьте любезны,внимательно перечитать мой вопрос.я не утверждала,что "ВСЕ",я сказала "МНОГИЕ",,,