Врачи, клиники, страхование

Зачем врачи просят язык показать????

Walt Disney
По состоянию языка можно заподозрить неполадки в организме, причём не только в желудочно-кишечном тракте. Изменения бывают при некоторых гиповитаминозах (недостатке витаминов) .

"Язык - зеркало состояния нашего организма. Он всегда несет отпечаток того или иного внутреннего органа. Не верите? Встаньте у зеркала и покажите язык. В течение секунды вы составите досье на себя.
Язык розовый, влажный, с тонким белым налетом из слизи и слюны - вы совершенно здоровы,
ярко-красный - в организме идет воспалительный процесс,
красный, без налета - наступило обезвоживание,
серовато-пурпурный - ухудшено кровообращение,
бледный - замедлен обмен веществ,
покрыт желтым налетом - расстройство желудка, другое нарушение пищеварения.
Недаром в восточной медицине язык считают самым чувствительным "окном тела", где представлено энергетическое состояние сердца, печени, легких, селезёнки, почек. Это своего рода "пульт управления", с помощью которого можно эффективно влиять на внутренние органы. Полагают, что на поверхности языка имеются выходы на вышеупомянутые жизненно важные органы. Корень языка - проекция почек, середина - селезенки, кончик - проекция сердца, передние боковые - легких, средние боковые - печени.
Свежесть дыхание на 70% (!) зависит от состояния языка. Еще обратите внимание: если язык пурпурно-красный, сухой или шершавый - не хватает витамина В2, если кроваво-синюшный, отечный - витамина В3, если часто кровоточит - срочно требуется витамин С".
http://www.abc-your-health.com/diagnosis.html
http://grandex.ru/medicine/text/11106.html
Ирина Коледюк(Миклина)
Лучший ответ
Чтобы определить, какая болезнь прокралась в организм человека по состоянию его языка, когда основные симптомы болезни ещё не проявились, такая диагностика называется - лингводиагностика.
Чтобы пациент наконец замолчал )))
Montreal-9999- Canada
в зависимости от наличия/отсутствия налета и его расположения диагностируются проблемные направления
Игор Олющак
По причине того, что симптомы многих заболеваний определяется по языку: цвет, налёт, бороздки.
Чтобы был повод по кумполу дать!))))
что бы поциент помолчал
горло смотрит
потому что по цвету языка можно определить какой орган вас беспокоит
при болезнях ЖКТ налет появляется
Горло посмотреть.. хД
Значит ты им не показалась!