Врачи, клиники, страхование

Кто сейчас выпускается из медвузов? Что за специалисты? Какие они по вашему мнению?

Я вообще не верю в результативное платное обучение. Студенты, которые во время учёбы находятся на работе, чтобы заработать на учёбу, чего могут знать? Они фактически покупают диплом в рассрочку, и это аполне законно. Я уже и не говорю о том, что сейчас за деньги любого болбеса возьмут куда угодно и доведут до диплома.
Ну а то, что учат тому, что не пригодится, а тому, что надо, не учат, то так было всегда. Но всё же чему-то люди учились и хоть что-то умели. Конечно, раньше люди не разрывались между учёбой и работой, да и преподы не пропускали занятия из-за того, что работали одновременно в нескольких местах. Да и отбор студентов хоть какой-то, но был.
Юлия И.
Лучший ответ
Выпускники, как и студенты, всегда и везде разные... В свое время на нашем курсе с первой сессии было отчислено 80 человек из поступивших 250, при конкурсе 6 чел на место. а сейчас это сначала учеба за деньги, потом работа в коммерческих клиниках за большие деньги... приходите лечиться туда, где работают врачи, учившиеся собственной головой, а не папиным карманом - в гос. клиники.
Ольга Супанова
специальности те же, что и были всегда. и выпускники те же. Только сейчас есть раделение: одни изначально ставят себе цель работать в коммерческой медицине или уезжать за рубеж, другие - плывут по течению.
Уровень обучения не снизился, а вот уровень жизни населения намного.. . Не то, что врачи, сам Господь не вылечит ни постоянные стрессы, неправильное питание, прочие псих и физперегрузки, неуверенность в завтрашнем дне.. . Давайте начнём с этого- дайте людям нормально оплачиваемую работу, уверенность, что она будет и завтра- и, поверьте, притензий к врачам будет НАМНОГО меньше...
выпускаются разные молодые специалисты. процент невыученного или не понятого несколько выше, но есть и вполне приличные интерны,
Согласен
Дина Омарова
Специалисты никакие.
Люди сами себя лечить учатся.
Врачи сейчас себя защитить хотят тем, чтобы лекарства в аптеках обязательно через рецепты продавались.
Олег Белов
А у нас в районной больнице врачи не молодые, со стажем. А лечить не могут, да что там-лечить: диагноз даже поставить (не смотря на новейшее оборудование) . Даже операции делают, не поставив правильного диагноза.
Wasili X
Категорически против, чтобы мой ребенок учился в медунивере
Мы поехали с мужем на море и его звали
А он сказал я буду поступать в мед
Естеснно на бюджет ...
И что сейчас?
Как только он начинает стонать что тяжело.... патфиз к примеру
Мы ему в одииииин голос УХОДИИИИИИИИИИ
Зарплата копейки, в мыле, субвенции не платят
Он закончит через шесть лет плюс ординатура
И та даже в льготный стаж не входит
Уровень обучения не снизился
И все таки большинство его однокурсников покупают зачеты.... экзамены
Исключения: нормальная физиология, анатомия, патологическая физиология Фарма
и еще несколько ...
Учит английский, испанский
Скорее всего уедет
Кто выпускается? Лучше поставить вопрос по другому- кто поступает в мед. ВУЗы? Лично статистику не изучал, опросы не проводил. Но как-то, будучи в большой компании врачей-коллег, случайно затронул тему: " ребенок подрастает, пора готовиться к поступлению в институт (медицинский по умолчанию) ". Результаты дискуссии обескуражили- большинство врачей не хотят, что бы их дети шли в медицину!! ! Однако! Аргументация - сами в гов.. не и мыле за копейки, постоянное потребительское отношение- такого будущего нашим детям не хотим. Другая, меньшая, группа все таки за поступление в мед. институты; но, опять же, уже сейчас учат немецкие, английские, испанские языки - здесь научиться, а работать за рубежом!! ! Вот и думайте после этого....
За границей люди друг другу врачей рекомендуют, а у нас лекарства. Печально...
А вот на докторов наговаривать не нужно. Без практики их не допустят к работе, поэтому практику проходят все.
Все, что учат в университете есть на практике.
Ну и что, что за деньги? Может просто баллов на ЕГЭ или ВНО не хватило для поступления?
Марс Каримов