Врачи, клиники, страхование
выподают сильно волосы что делать? лук чеснок использовал не помогает что делать ??
побриться налысо.. тоже прикольно.. быстро все и ты привыкнут.. лучше уж никак чем кое как!!!
Причин выпадения волос огромное множество. Вот основные из них:
Генетическая предрасположенность
Гормональные нарушения
Снижение иммунитета
Инфекционные заболевания кожи головы (себорея, дерматит и т. п. )
Внутренние заболевания организма (сахарный диабет, гепатопатии, железодефицитная анемия и др. )
Прием гормональных препаратов или химиотерапия
Недостаточное кровоснабжение кожи головы и корней волос
Воздействие внешних агрессивных факторов (покраска волос, химическая завивка, горячая укладка)
Экологические факторы
Перенесение оперативного вмешательства в организм под общим наркозом
Неправильное питание
Стрессы
По характеру выпадения различают временную потерю волос и патологическую (облысение или алопеция) . Если выпадение волос носит лишь временный характер, волосяные фолликулы при этом не отмирают. Поэтому если вовремя начать лечение, то довольно быстро можно восстановить рост волос. При патологическом выпадении все намного сложнее и для успешного решения проблемы рекомендует- sa как можно раньше обратиться к специалисту (трихологу) .
Мужчины чаще женщин страдают от выпадения волос. Больше всего алопеции у мужчин подвержены лобный участок и теменная область. Причина выпадения волос у мужчин носит генетический характер, но кроме этого причина кроется и в неправильном питании. Для крепких волос очень важно поступление в организм витамина В Если характер выпадения волос уже патологический, то необходимо как можно скорее обратиться в специальную клинику.
Чтобы выяснить причину выпадения волос, трихолог назначит вам ряд анализов, среди которых анализ крови на гормоны, биохимический анализ крови. Также вам надо будет сделать УЗИ щитовидной железы, спектральный и микроскопический анализы волоса.
По результатам анализов врач назначит комплексное лечение облысения. Чаще всего проблема выпадения волос решается без операции по пересадке. Поэтому, важно обратиться во время к специалисту и строго следовать его указаниям.
В клиническом лечении облысения применяют несколько различных методов: инъекции стероидов в проблемные участки (при локальном облысении) , высокоэффективные крема, аппараты квантовой терапии, вакуумный массаж и прочие.
можно сделать:
Массаж кожи головы. Массаж способствует улучшению кровообращения. Кровь приносит к волосяному фолликулу питательные вещества и витамины, поэтому важно, чтобы кровь поступала к клеткам кожи головы исправно. Во время мытья головы массируйте голову пальцами. Каждый вечер перед сном расчесывайте волосы несколько минут специальной массажной щеткой для волос.
Питательные масляные маски. Известно, что касторовое масло, репейное масло препятствуют выпадению волос. Вотрите масло в кожу головы, покройте голову полиэтиленовой шапочкой на 20-30 минут (для улучшения результата можно укутать голову полотенцем) , а затем тщательно промойте волосы. Для достижения максимального результата приобрести в аптеке витамины группы В в капсулах, содержимое одной такой капсулы смешайте с двумя ложками репейного масла, добавьте несколько капель лимонного сока. Полученную жидкость тщательно вотрите в кожу головы, закройте волосы шапочкой, а сверху полотенцем. Через час смойте маску.
Маски из кисломолочных продуктов. Простокваша или любые другие кисломолочные продукты богаты витамином В, столь необходимым для роста волос, поэтому раз в неделю делайте маски из кисломолочных продуктов.
Шампуни против выпадения волос. Для мытья головы используйте специальные шампуни. Современные косметологические производители предлагают широкий выбор шампуней, бальзамов и даже целых комплексов против выпадения волос.
Не расчесывайте мокрые волосы, старайтесь как можно меньше пользоваться средствами для укладки, а также феном, утюжками для распрямления или плойками.
Правильное питание. Оно также очень важно, если у вас выпадают волосы. Старайтесь есть побольше продуктов, содержащих витамины В и С. За волоси надо бороться все время.
Генетическая предрасположенность
Гормональные нарушения
Снижение иммунитета
Экологические факторы
Неправильное питание
Стрессы
можно сделать:
А мне от выпадения волос помог лошадиный шампунь. ПРАВДА!
продается в ветеринарной аптеке.
Смирись. выпадение волос не остановить.
О причинах выпадения волос Вам замечательно написали, повторяться, я думаю не стоит. Когда Вы исключили причины связанные с гормональными нарушениями, то можно применить следующий рецепт:
Отличное средство- репейное масло (чистое, что продается в аптеках) и добавляете туда ч. ложку красного перца. Этот состав втираете в корни, на голову надеваете шапочку для душа и шерстяную шапочку- на 2 часа. Так делать перед каждым мытьем головы.
Попробовала на себе. Выпадение волос было жуткое. Перепробовала кучу дорогущих средств.. . Результат пошел только на этом.
Сейчас все замечательно. Но профилактически продолжаю.. . Удачи и Вам...
ПОдстригись налысо