Врачи, клиники, страхование

Что делать если скорая не хочет помогать человеку 90+?

Добрый день, случилась беда у знакомых.
Дедушке 90 лет все нормально было и за 2 дня превратился в овоща, ничего не говорит и не помнит
Вызывали скорую приезжают, но говорят забирать не будет по сколько возраст + болезнь ( онкология ) не смогут ничем помочь .что делать в такой ситуации? Неужели ничего нельзя сделать? Помогите пожалуйста .
К огромнейшему сожалению с онкологией нужен только уход за человеком, тем более дедушке уже 90 лет, намного моложе умирают люди от онкологии. Обеспечьте дедушке должный уход дома, будьте с ним доброжелательны и всегда поддерживайте его добрым словом.
Сейчас в больницу не берут, если острых показаний нет, оставляют пациента лечиться дома амбулаторно.

А потом "скорая" оказывает только неотложную помощь, поэтому она абсолютно никому не должна помогать.
Марина Герасимова
Лучший ответ
обеспечить уход и внимание близких. Дедушка с онкологией дожил до 90- лет! Чего всем желаем. Если сознание спутанное, то счет уже идет в обратную сторону.... сожалеем.
Talgat Kadyev
Погуглите "средняя продолжительность жизни мужчин в РФ" , возрадуйтесь и успокойтесь. Дедушка ведь не бессмертный, не так ли? Когда - то это должно было случиться. Экстренных показаний для госпитализации у него действительно нет, поэтому скорая бессильна и все бессильны.
Dima Dima
Галина Быстрова Погуглил...
Женщины живут на 10-15 лет больше мужчин...
Как думаете, почему?
есть онко - пусть в хоспис звонят....
а вообще-то дайте ему умереть в СВОЕЙ постели..
Вызовите участкового. Скорая что сделает с онкобольным в 90? Ухаживайте и готовьтесь.
медицина бессильна
Daniil Gyreev
Impossible _ Наша древняя российская медицина точно бессильна
ему нужна не скорая помощь, а паллиативная .. скорая может только купировать боль, остальная забота и уход родственников.. они могут обратиться к участковому терапевту за направлением в хоспис
Хоспис пусть ищут. Что скорая сделает? А в больнице только корону еще схватит.
Leyla Qedirova
Если нет инсульта, нет показаний к госпитализации, то нет. Онкология, только уход.
Настя A
Взятку дать.
Dana
Если онкология - то уже все, никто за него не возьмется
Impossible _ Это да, в России медицина все ещё как в каменном веке
Они сначала у молодым едут. Пробуйте штурмовать больницу
Ничего не сделать, у врачей есть негласное правило стариков не спасать. Ибо государству выгодно, чтобы пенсионеры вымирали. Скоро будут вешать плакаты: пенсионер, помоги государству - умри!
Часная медицина только
А ничего
Sanya Sanya