Врачи, клиники, страхование
Что делать, если Скорая отказывается приезжать?
Суть: у человека слабость, пульсация в голове, боли в сердце различного характера, и так как слабость и потливость ему нельзя нитроглицерин. Успокаивающие и обезбол не помогают. Скорая говорит принимать вышеперечисленное(в тч 50-70 капель корвалола тогда как норма до 30) и не звонить им. Как быть?
постоянно названивать им, а после уже можно на них заяву писать за такое
вы от скорой чего хотите, чтобы корвалола накапали? если нет показаний к госпитализации, то что они сделать должны? вызывайте терапевта из поликлиники, сочтет нужным, даст направление на госпитализацию. к кардиологу записываются и ногами ходят. можно, конечно, и на дом его вызвать, но дорого.
звонить на горячую линию минздрава и в прокуратуру
Вызвать врача на дом обычным порядком из поликлиники. Боли в сердце различного характера это чаще всего неврастения. Зачем дергать скорую помощь, если боли в сердце месяц и больше?
Алина Витальевна Минкина
Они ухудшаются. Сегодня вообще не переставая практически болит и самыми разными болями. В поликлинику тяжело ходить. Плюс теряется время ибо все обследования займут несколько месяцев, а человеку становится хуже. Денег на платную нет
Повышенная чувствительность к активному веществу, другим нитратам, или к любому из вспомогательных веществ; артериальная гипотензия (систолическое давление менее 90 мм рт. ст.); сосудистый коллапс; закрытоугольная форма глаукомы; шок; острый инфаркт миокарда с низким давлением заполнения левого желудочка; токсический отек легких; геморрагический инсульт; состояния, сопровождающиеся снижением давления заполнения левого желудочка (изолированный митральный стеноз, констриктивный перикардит); гипертрофическая кардиомиопатия; одновременный прием с ингибиторами фосфодиэстеразы (например, силденафил, варденафил, тадалафил); анемия, повышение внутричерепного давления (в том числе после перенесенной черепно-мозговой травмы), брадикардия, тампонада сердца, аортальный стеноз».
Беременность, период кормления грудью, детский возраст.
Где здесь слабость и потливость - противопоказания для приема нитроглицерина?!
Слушать скорую. Система здравоохранения весьма справедлива - лучше пусть умрет один, чем пока его будут спасать умрет двое
Алина Витальевна Минкина
Человеку 23 года! Не стыдно такое писать? Всем нужно лечение. У них там все машины свободны
Если гора не идёт....
Подписать наследство и быть готовым отойти в мир иной
Звонить в страховую компанию и самостоятельно ехать в стационар
Алина Витальевна Минкина
В стационаре кстати кроме экг и сбора крови никакой помощи мы не дождались. А проблема тем временем ухудшается (все больше боли и чаще) (в поликлинику пойти уже проблематично)