Врачи, клиники, страхование

Скорая не хочет забирать пьяного, который уснул в кафе. Куда позвонить?

Я бармен. В баре уснул мужчина пьяный. несколько раз пыталась будить. Открывает глаза, говорит что все нормально и дальше спит. Уже около 2 часов. Я позвонила в 112, меня соединили с 03, там женщина ответила на мою просьбу: "и что дальше? Пусть спит" и бросила трубку. Это вообще нормально? Я поражаюсь российской медицине. Разве не они должны заниматься этим, в вытрезвитель забрать или ещё что. Куда можно пожаловаться??
"Скорая" - для экстренной помощи при состояниях угрожающих жизни . На всех пьяных не хватит .И ваших налогов на всех алкоголиков не хватит. Это- для милиции .Нарушение общественного порядка .
Романчук Мария
Лучший ответ
А причем тут скорая, пардон? Медики обязаны помогать больным, а не пьяным.
Вместе со сторожем выведите и посадите на лавочку... СП таких не возит, вытрезвителей нонче нет, в обезьянник даже ментам жалко везти...
Дима Рысев
а связь какая - пьяный и скорая? он что - умирает? ранен? ..он просто СПИТ вот и звоните ментам или вашей охране пусть они разбираются
..и скорая в вытрезвитель не возила НИКОГДА, этим менты всегда занимались
S.
Sov .
Интересно, а ЧТО, в Вашем представлении должна делать "российская МЕДИЦИНА" (или британская, колумбийская, австралийская и так далее) с упившимся в зюзю дядей? Вывод из запоя - не есть функциональная обязанность замотанных и бесправных врачей и фельдшеров обычной скорой. Это платная и недешёвая к тому же УСЛУГА, а отнюдь не МЕДПОМОЩЬ.
Точно так же Скорая - не такси, и не обязана выполнять "отвоз" пьяного домой.
Так чего вы ждёте от медиков? Конкретно?
Скандалит - вызывайте полицию. Пора закрываться, а он не уходит - вызывайте полицию или своих вышибал.
Просто не нравится, что спит - работайте, выполняйте СВОИ обязанности, дайте человеку поспать...)
Иван Садохин
Звоните в дежурную часть полиции, пусть разберутся. Он сразу протрезвеет.
Olesya Golyh
Так он же пьяный, а не больной. Зачем в больнице пьяницы? Вытрезвители у нас давно расформировали.
Его надо вынести и бросить на улице только тогда его заберут
Андрей Багаев Я девушка, а утнас в баре нет охраны, чтобы выгнать его
Звоните в полицию и скажите, что он своим видом оскорбляет эстетические чувства посетителей бара. Расскажите потом, какие из предложенных рекомендаций сработали.
позвони жене или кто у него первым в телефоне... заберут
Нодир Саидов
Поищите у него телефон, может есть родственники, они и заберут