Врачи, клиники, страхование

Я не поняла выражение врача,

Вобщем заболела я ОРЗ,прошла неделя,я пришла к врачу на приём,говорю "У меня всё наормально жалоб нет",А врачи пришли как раз с планёрки или как там у них называется не знаю,Он мне говорит "Совсем чтоли нет?На работу что ли хотите?А нас вот как раз сейчас ругали,что больных мало,а мы что сделать можем?"Он это о чём?
Турдаш Нургазы
На самом деле дело обстоит вот как. Сейчас лечение больных в поликлиниках и стационарах оплачивается страховыми компаниями. Они сравнивают лечение, назначенное врачом, с разработанными стандартами лечения. Вероятно, Вы болели слишком мало дней по сравнению со стандартом для Вашего случая. Если врач выпишет больного раньше срока, это вызывает много вопросов: почему больной уже здоров? может, врач ошибся в диагнозе? может, он симулировал?. . В любом случае врач получает хорошо если нагоняй от заведующего, а то еще и премии лишат. А зарплата у врача, извините, не та, чтобы на нее жить.. . Вот поэтому сейчас больному надо болеть строго по стандарту, чтобы его лечить тоже строго по стандарту. Маразм, скажете? А мы в условиях этого маразма работаем...
Кирилл Короленко
Лучший ответ
Ксения Иващенко Не только работаем,но и живеи и жизни умудряемся спасать...
Только о том, что врач всего лишь винтики "большой государственной машины"- скажут, что "МНОГО БОЛЕЮТ", и трупы на работу побегут.. . Скажут, что "МАЛО" - и с чирём на ж.. пе будете месяц по всем кабинетам бегать...
Aset Kanapiyanov
Радуйся что выписалась с больничного
Это он о недостатке массовых эпидемий.
Zhazira. Zhauharova.
О как Вам повезло- наверное, у них план по больничным недовыполнен, редкость какая, да и сезон самый "болезневый"
врач завис на планерке. Мысли вслух.
Елена Шумилина
Пошутил неудачно. Забудьте.
Ritta Rechich
План, наверное, не выполняют. Конец года тем более
План не выполняют по посещениям (не вырабатывают ставку)
Gulim Blуalova
надо было переспросить) ) предложить помощь в организации массовых эпидемий)))